Загородная жизнь
Мне 63 можно ли мне заниматься скандинавской ходьбой? артроз левого плечевого сустава, стенокардия, полная блокада ЛНГ
сходи к терапевту.
Жаннет Мухамбетова
Терапевт в таких вопросах не компетентен. Надо идти к спортивному врачу и проводить пробы - Летунова, Руфье...
Наведайтесь к терапевту
Виталий Копеечкин
Привеееет. Ты то часто сама наведываешься к терапевту?
Жаннет Мухамбетова
Мне 66. Я с удовольствием хожу на силовые групповые занятия в спортклуб. Но с юности. Всегда спортом занималась. В прорубь ныряю. От возраста не зависит. Только по возможностям.
У врача спросить ума не хватило?
А врач что сказал? Никакое занятие спортом без совета с врачом не приветствуется.
Сергей Кулык
спасибо, я думаю, что с врачом посоветоваться надо.
Доктор в помощь
У нас в деревне, года два назад ходило человек 30 бабушек, на сегодняшний момент осталось, только три, четыре и то без палок.... надоело видимо.
Виталий Копеечкин
А вдруг это им навредило и они померли? ((((((( Я вот тоже в деревне летом, мне как то грабли, мотыга и прочие спортивные инструменты ближе.
Жаннет Мухамбетова
Остальные уже померли.
Ну без фанатизма почему нет? Я бы попробовала сначала. У меня эндопротез коленного сустава, лишний вес, много чего еще. Давление.... И то я мечтаю попробовать. Вот сегодня в поликлинике подходили по поводу программы Московское долголетие) агитировали.... Я подумаю. Может осенью и присоединюсь к ним.
Сергей Кулык
спасибо
Ваш вопрос для врача, а не для "Загородной жизни".
Лучше ходите в бассейн, хотя бы раз в неделю.
это у врача надо спросить, а не здесь
А я не вижу в этом "спорте" ничего спортивного, идите и ходите, без палок, как раньше, средним темпом.
Сергей Кулык
спасибо за совет, скорее всего это будет правильно.
нужно! только сходите несколько раз к тренеру, или хотя бы ролики посмотрите, чтобы правильно двигаться.
Сергей Кулык
спасибо
Жаннет Мухамбетова
Чтобы быстрее сдохнуть?
именно это и есть спорт пенсионеров. Только внимательно к пульсу и тп.
Жаннет Мухамбетова
Правильно говоришь. В нашей области уже 10 пенсов с палками в руках сдохли. Самый спорт для уничтожения пенсионеров.
пробуйте. Если станет хуже-уменьшите дозу или бросите совсем. Ориентируйтесь по самочувствию
Зайдите ко мне на страничку В Одноклассники или в Контакте Юра Футман, посмотрите сами странички, можете кликнуть "Группы". Может, что-нибудь для себя найдёте.