Загородная жизнь
Рекомендуемые характеристики для бюджетного триммера?
Подскажите, нормальные параметры, для дачного триммера? Цена до 7т. р. На что обратить внимание больше.
Смотря сколько косить будете, если участок большой только бензиновый 2.5 л. с. У нас Патриот купили за 6500 рублей, нареканий нет.
Маргарита Бочина
Спасибо. Именно хотел знать по л. с., косим весь дачный сезон естественно, трава всякая. Грубо говоря 2,5 л/с будет достаточно?
Бензин, 1,5 кВт. мощности, тросик.
мы какой то за 6 покупали. там и диски и леской можно. бензин. довольны. второй 3 года работает.
есть ещё газонокосилки электрическая и бензиновая.
7 мало. надо 10 - тогда можно взять 4х тактный - его проще заправлять, от него меньше выхлоп (вы же на своем участке работаете и наверное не все равно на что и сколько жженого масла бензина распрыскиваете? )
Ну и обороты - тысяч 10 - тогда даже тонкая относительно леска траву бреет под корень и даже муравейники роет! Желательно чтоб и леска и нож в комплекте была.
Есть полезная опция "легкий старт" - не надо без конца дергать заводить - заводится спокойно с 2 движений.
у меня Daewoo DABC ST - не нарадуюсь! До этого была двухтактная CMI и MDT - одно мучение пока смесь подберешь да пока заведешь... а в эту как в авто - отдельно масло, отдельно 92й...
Бензин все хорошо, но его стоимость, плюс стоимость масла и не любого, привело к выводу моих знакомы, сто их Хитачи за 14 с лишком дорогое удовольствие, и купили электро, наш за 4100. участок с посадками и грядками в 30 соток прокашивают с выносными катушками для првода на 50 метров. но 1.5 КВт считают чуть мало, а вот 2 было бы самок то, особо для кустов... леска
Лучше маленько подкопить, чем потом мучаться....
Леска/нож, помощнее, если есть возможность подключить к розетке-то лучше электрический, несколько раз в сезон косить-его надолго хватит. С бензиновым даже не используя его через несколько лет начнутся проблемы
Если Вы мужчина сильный, бурьян стоит на целине и хотите его косить, то берите бензиновый с ножом, а не с леской. Если с леской, то катушка чтобы двойная была.