Загородная жизнь
что б такого эдакого сделать из черноплодки??? очень много..
Вино, варенье, сироп, очень много вариантов!
Сок варенье с антоновкой Сок с яблоками или с облепихой Вино я не делала но все хвалят
забиваешь банку под завязку, заливаешь водкой (самогоном, спиртом) 2-3 недельки, сахара по вкусу - вкуснее настойки не сыскать
добавлять в компоты
Всю жизнь наливку делали- ягоды и сахар...
Тыныштык Сагиндыков
научите, сделаю. свою, проверенную.
Ну так вино ...однако ----когда в меру употреблять даже очень полезно а чрез мерно --не советую --дристушка
Вино, варенье с вишнёвыми листьями, компоты.
Бусы :)
Тыныштык Сагиндыков
уж лучше бутцы)))
Вино. Сахар, ягода и вода. Если сделать по всем правилам получается очень вкусное вино
Я вино делала.
Тыныштык Сагиндыков
давайте рецепт!)
вино, настойки, наливки и тд алкашку ) из нее делают...
можно в компот или сок добавить. \подруга варенье варила...
по мне лучше уж на алко пустить.
Сушить.
Заморозить.
Сварить варенье с антоновкой.
Компот с антоновкой.
Сок.
Джем.
Вино.
Настойка.
Наливка.
Заморозить.
Сварить варенье с антоновкой.
Компот с антоновкой.
Сок.
Джем.
Вино.
Настойка.
Наливка.
Водку настоять
чуть уничтожила эту ч/плодку на даче..
и да.. Черноплодная рябина снижает артериальное давление, НО увеличивает вязкость крови.
Противопоказания - язва желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенная свёртываемость крови, тромбозы.
Я только сегодня выжала сок и сварила нечто типа желе. Если вкус для вас агрессивен, добавьте яблочное пюре (яблоки лучше испечь и протереть).
Также делаю наливку на водке.
Обожаю из нее компот с вишневыми листьями! поищи рецепт эт офигенно! вкусно, душисто, не вяжет
Настойки спиртовой наделать и продавать страждущим от высокого давления. Чур, я первая в очереди!)))
Фу какая гадость
Тыныштык Сагиндыков
но, но, но!) гадость! не выкидывать же)
В морозилку и зимой кампоты варить.