Загородная жизнь

Друзья подскажите куда девать воду после бассейна кроме как на поливку газона, и канализации . можно ли ее отчистить

от хлорки и на нужны более важные пускать к примеру белье замачивать и тд подскажите
С бассейна воду не сливают, ее очищают и обратно в бассейн. В принципе ее можно даже пить после глубокой очистки, так что подойдет для любых нужд, кроме полива цветов если там была хлорка, но и ее можно деактивировать.

Добавлю )))) Способы очистки воды от хлора применяются следующие:

Отстаивание. Со временем данный газ улетучивается в атмосферу, и его концентрация может значительно упасть, но на это требуется время от получаса до нескольких часов. Такой подход лучше оставить для полива растений и наполнения аквариумов.
Озонирование. Подход действенный, но требует сложное и дорогое оборудование. Больше подходит для бассейнов, в том числе и бытовых.
Ионный обмен. Замена ионов хлора на ионы натрия – это хорошо, но установка получается недешевой и сложной в эксплуатации.
Обратный осмос. На пути загрязнений встает мембрана. Наиболее прогрессивный способ, позволяющий добиваться высоких результатов за короткое время.
Химическая очистка. Так же очень эффективен и надежен. Берется химический реактив дехлоратор и добавляется в водопроводную воду: проточную или собранную в соответствующий резервуар. Вещество вступает в реакцию с соединениями хлора, превращая их во что-то менее вредное. Наиболее часто применяется тиосульфат, сульфат или гидросульфат натрия.
Адсорбционный метод с добавление активированного угля, который адсорбирует все ненужное, при этом не добавляя вреда со своей стороны. Очистка получается грубее, но у ней выше пропускная способность. Такие фильтры дешевле и универсальнее. Их очистка производится путем обратной промывки, то есть дополнительных затрат не требуется.
Владимир Кудрявцев
Лучший ответ
Марина Астанина а где ее очищают тогда? куда ж ее перелить?
Машину помыть
Вымыть полы в доме, пролить дорожки на улице для чистоты
Нагреть и по батареям системы отопления пустить, как теплоноситель
Не на обогрев, а на систему охлаждения в металлургическом производстве или на атомных электростанциях
В паровой двигатель
Chueva Larisa
В пустыне живёте?
За
Зайчег
очистить конечно можно, если пропустить ее через фильтр, но наверное это будет сильно долго и затратно.
Ольга Индиго
Марина Астанина так надо искать куда ее переливать
Водой из бассейна нельзя газон поливать, в ней же химия. Не понятно только, у вас что вода стоит дороже чем система очистки? Слить её в канализацию, да и делу конец.
отчисти, разрешаем
Очищать.
Для тех же нужд, просто на долго время вам этой воды хватит. Или бассейн нужен для использования?
Ton Tonius
Стоит присмотреться к оборудованию для очистки воды, это еще и деньги сбережет и мороки не будет вот на этом сайте для бассейна на дачу брал https://polyfacture.ru/
да это вполне возможно а все необходимое оборудование для очистки воды вы можете приобрести в специализированной компании такой как https://polyfacture.ru
Valera Karp