Загородная жизнь
У кого печки, куда золу?
В огород, удобрение неплохое
На грядки
у нас въвозят, правда у меня очень мало, ну максимум ведро в неделю
Выбрасывали на картофельное поле. Либо в речку. По-разному. На грядки редко.
На грядки.
выкидываем
в огород.
Дорожки от гололёда посыпать.
Тагир Мукашев
ага, а потом всю эту грязь в дом)))
раковину мыть вместо порошка
В огород (для удобрения) или в курятник (куры себе зольные ванны устраивают, защищаясь от паразитов).
В огород
Виктор Кисман
Не все растения любят, да и много её собирается!
Складывать в металлический бак. А весной внести в почву.
Развеять по ветру....
На картофельные грядки.
Еще картошка и морковка в золе хорошо хранятся. Мама, помню, мытую картошку пересыпала золой, хорошо хранилась
под деревья, на землю, в яму с перегноем.
У кого печки, у того и огороды). Зимой собирают, потом весной на огород. А еще посыпают у дома, чтобы не скользко ходить. Видела так. Сама зимой редко езжу. Но весной и осенью постоянно золу собираю, она на вес золота. Ну это я про дровяную. А может углем топите? Тогда не знаю.
Под колеса. В гололед в самый раз.
Выделите на участке угол и складируйте там золу. На улице она прессуется и из неё вымываются щелочные составляющие, остаётся минеральная часть, похожая на грунт, вот вам и свежая земля для грядок (через некоторое время).
У нас забирают мусор раз в неделю, туда же и золу.
В огород
В старину картошку на зиму пересыпали.
Eлена Игнатюк
И не только картошку! Молодчина!
В огород, под деревья.
Хорошее удобрение
У меня кошка в ведре с золой туалет устроила. А потом поддерево.
на удобрения в огород.
в садоводческих магазинах кг золы 100 рублей стоит
В огород как калийное удобрение.
Как это куда?! Отличное удобрение для грядок!
на грядки
Ведра 4 оставляю . Для огорода у нас навоза хватает. Зола в большом количестве землю отяжеляет.
на грядки
В воду на огороде.
Слыхал, голову пеплом иногда посыпают. Правда, не знаю зачем.