Загородная жизнь
Сколько месяцев нужно что бы провести в дом газ, воду, отопление?
Все лето. Если документы оформлены.
Самое главное что бы деньги были, а провести не проблема . Самое долгое и затрат но это газ . Минимум если повезёт то месяц, а так бывает и по пол года ждут . Воду из колодца или скважины провести быстро, а свет дня три оформить документы
если деньги есть то 1 мес+документы 2-3 мес. щас заставят план, геодезию вызывать.
Невозможно ответить однозначно, так как тут зависит от того, какой дом (частный или многоквартирный), далеко ли он находится от коммуникаций, есть ли внутренние разводки коммуникаций в доме? Ну а также от получения разрешений на подключения, темпа работ по подключению и ещё куче иных факторов...
Если есть деньги и готовы все документы, то сами работы недолго времени займут. Мой крестник провёл ту воду и газ за 4 дня. И то- 2 дня из этого он был на своей работе. Свет у него уже был. Но я на даче дочери то электричество вела- сами работы с установкой столба и наружной эл. проводкой с установкой эл. счётчика заняли 2 часа работы эл. монтёров. Как у вас всё поставлено- не знаю. Поспрашивайте ваших соседей.
Откуда поведем?
За пару дней если все документы есть
Скажу про себя. Все коммуникации были рядом. Электричество заняло неделю хождения по бюрократам и день работа. Воду я сначала протянул а затем оформил, заняла работа два дня. Канализация была далеко, пришлось скооперироваться с соседями и протянуть двести метров трубы, две недели и много денег. Отопление я дублировал, установил котел газ и печь на две комнаты. Автономку мастера за четыре дня сделали, а печь больше месяца заняла времени. И наконец газ. У меня он проходит по краю участка и во времянке он был. Чтобы оформить проект получить все согласовывания и провести его в дом заняло пять месяцев кучу нервов и ведро крови что выпили мне бюрократы из газконторы.
три дня и ящик водки
Если есть проект, голова, руки и добротный инструмент, недели хватит....
Учителя из омской области 20 лет не могут провести в свою деревню газ. Отталкивайтесь от этого
Капец как зависит от многих факторов. И наличие точек присоединения и необходимость проведения реконструкции существующих сетей... И ещё вагон причин