Загородная жизнь
Отапливать газом намного дороже чем электричеством (3 фазы) 2 тарифный счетчик, 50% скидка т.к. газ не проведен в дом
Если хотите что-то сравнивать, то необходимо выбрать единицы для сравнения, например попугаи или в нашем случае лучше KW . Зная, что при сжигании 1м3 газа получается 9,3 KW тепла и зная стоимость газа в вашем регионе и стоимость KW электроэнергии получаете меру для сравнения. С арифметикой думаю разберётесь.
Газ дорого подвести, но отапливаться им ОЧЕНЬ дешево. За отопление электричеством счета приходят астрономические. При равном по мощности котельном оборудовании и системе отопления, разница в цене между газом и электричеством будет отличаться в разы, если не на порядок. К тому же газ не отключают, как электричество)) )
Кроме того, не на каждый частный дом можно получить столько Квт. Обычно больше 5-6 не дают, ну 10. А этого хватит только на маленькую хибарку .
Считайте сами.. Подмосковье.. газ-3.30..свет-3.38...киловатт и кубометр..
Ляззат Ляззат
а по киловатам и газовым кубам какой расход? Газа- то наверное меньше жрет? У нас электричество 1, 50 день ; 0,75 ночь. Но это пока не подвели газ. Как газ подведут, то цифра на электричество удвоится. Вот думаю может на электричестве будет дешевле. Обьем помещения не большой, но зимой тысч по 8-10 платил
ну и, вопрос то в чем?
Ляззат Ляззат
сколько кубов газа уходит на отопление и сколько электричества киловат , в цену сам переведу
газ разный бывает, есть природный, есть сжиженный.
Природным отапливаться примерно 10 раз выгоднее, сжиженным, где-то в полтора раза выгоднее.
Двухтарифный счетчик при отоплении Вам не поможет - посчитайте сами. А насчет 50% скидки - не слышал про такое....
Светланка Архипова
50% скидка при двухтарифном счетчике действует ночью с 23 до 7 утра.
расчет по электричеству - 1кВт отопит 10 м2 площади. По газу не знаю, не пробовали.... но опыт показывает, что дровами или углем получается раза в два дешевле
Михаил Китаев
если дрова -на халяву ,а вообще у нас- углём топить -в три раза дороже газа получается
Asely Zhusupova
сжиженный газ в баллонах стоит примерно 600 рублей, хватает на 3-5 дней (зависит от площади дома), думаю, сами посчитаете)))
у нас в Уфе, дешевле газом, чем электричеством.