Тепло, сыро и. т. д по тексту...
можно и дома его выращивать.
Загородная жизнь
При каких условиях хорошо растет укроп?
Хорошая рыхлая земля и регулярный полив
У нас укроп хорошо растёт только самосевом . Вырастает большой, корзинки хорошие самое то для засолки. А вот сколько не сажали всегда плохой .
В Калифорнии это сорная трава, растёт вдоль дорог до огромных кустов) а у нас севернее вообще не растёт.
Марина Белова
А у нас он дороже петрушки))
плохо растет на кислой почве
Сеять можно вдоль забора, с подветренной стороны,
иначе - захватит весь огород..
Я весной его даже и не сею- сам всходит. Получается самосевом- шикарный! В грядку сею только то, что идёт осенью в зимнюю заморозку. Тоже отличный получается укропчик!
Лучше всего растет тот, что сам насеялся и растет там, где ему хорошо.
Тот, что сею рядами, обычно хиленький и растет медленно...
У меня он капризный . Рядом участок соседки - она его вывести не может, я слежу за каждым всходом и результат не радует .
Влажная теплая удобренная земля, все .
Не на прямом солнце. Чтобы было немножко тени.
Сама если честно не садила, но мне говорили, что он должен "пережить зиму" потому хорошо растет самосев осенний и советовали его на несколько дней поместить в холодильник или даже в морозильник точно не скажу.
под спанбодом
Тепло и влага
когда спина заболит тогда вырастет
Укроп же не прихотлив. У нас на даче самосеется
в теплице с огурцами. тепло, влажно... он там "жирный"... симбиоз однако) на стороне с помидорами ему плохо.
Хорошо когда забыл про него и дико удивился зарослям подойдя к ним с газонокосилкой
Всегда удавался плохо. Но последним летом сеяла иначе. Залила семена мучным горячим клейстером в пластиковую бутылку. Когда проклюнулись, в грядке прихлопала ладошкой полосами борозды, пролила как следует, постелила туалетную бумагу, пролила поверху клейстером с проросшими семенами, присыпала землей, прихлопала. Укроп впервые порадовал меня, собрала достойный урожай, и насушила, и наморозила, и свежим много употребляла в блюда. На крышку от бутылки одела соску с дыркой, чтобы семена свободно выходили...
При незалежности. Долго будет лежать, засохнет и не взойдет.
Лучше летом.. сейчас прохладно..