Загородная жизнь
Какой кирпич для дома лучше - белый или красный?
Чем лучше, поясняйте, пжлста
Красный кирпич прошёл обжиг. Кирпич хорошего обжига может простоять в стене тысячу лет без потери свих свойств. Белый - прессованый, долговечность значительно скромнее.
А тепловое сопротивление можно не сравнивать, по нынешним меркам любая кирпичная стена вменяемой толщины требует внешнего утепления.
Элоша .
А белые обжиг не проходят разве?
красный!!!!
а белый облицовочный он холодный
Лучше красный. Но он, наверное, дорогой.
Керамический в целом. Цвет давно уже ни о чем. Керамический делают от почти белого до почти черного, правда только облицовочный.
А понятие лучше относительное - относительно грамотного использования того или иногого в тех или иных конструкциях. Вот так расплывчато ибо кирпич отличается по маркам прочности, морозоустойчивости, водопоглощению.
Понятно разумные люди не используют силикатный кирпич на фундамент и цокольную часть... Силикатный кирпич лучше проводит тепло, но в теплом регионе или для сарая непгофикли...
Красный.... если денег хватит....
красный
белый быстро теряет товарный вид, особенно, если силикатный
беглый
Элоша .
А не убежит?)
лучше красный, а швы сделать белыми
Элоша .
Чёрные швы для меня симпатичнее выглядят)
Но спасибо
белый
Золотой)
У нас дом из красного кирпича, стоит уже более 20 лет в отличном состоянии, внешне выглядит очень хорошо. можно тут почитать про плюсы и минусы белого и красного кирпичей vzksm.ru/articles/iz-chego-nam-stoit-dom-postroit/
Конечно же для любых строений красный кирпич лучше, т. к. он считается огнеупорным и прошедшим обжиг, с ним ничего не случится практически в любых условиях, но он дороже немного чем белый. Кстати, на https://www.v-kirpich.ru можно оптом купить его, с выгодой.