Загородная жизнь

Подмосковье, где лучше строить коттедж?

Привет, какие поселки или районы Подмосковья считаются перспективными?
Есть ли какие-то обзоры? Где бы вы хотели жить в Москве?
В сторону Каширского шоссе есть хорошие поселки и дома можно построить или готовые посмотреть.
Мне еще нравится по Сиферопольскому шоссе поселок Каскад Парк https://kaskad-n.ru/village/kaskad-park/ Есть тауны на продаже новые причем, и да, дешевле купить готовый, чем начинать самим строить дом.
Игорь Годорожа
Лучший ответ
Где купилок хватит землю купить.
Те зоны, что сейчас развиты - это они по состоянию на сегодняшний день.
Но инженерия совершенствуется, и там, где сейчас ничего нет - поставят сразу все новое и современное - трансформаторы какие-нибудь и проч. А где сейчас типа развито, будет еще та морока менять старое на новое.
Aleksandr Kolosunov
СМотря какие у вас вкусы
Tahmina Abitova
Самые популярные направления -самые большие цены на землю . Так что решайте либо дом хороший либо земля в престижном районе . Если все вместе то очень дорого
В самой столице, там где дома не выше 4-х этажей (Москвичи меня сразу поймут), а в пригородах, в сторону севера или востока города, однако... всегда дешевле купить готовый, тут есть следующий парадокс, то что под любым иным городом считается приличным, - 130-150 м2 и тянет под уверенных 3 мл, их там мало, - типа Ярославль, Владимир, Таруса, Тверь... тут совсем не так, их много и стоит дешевле на 30%, а вот далее резкий подъем
не хотел бы жить в Москве!
Лучше выбрать уже готовый, в поселке с продуманной инфраструктурой.
Предложений множество. Можете подобрать для себя оптимальный
готовый вариант.
Для постоянного проживания в котедже и работы в Москве - нигде! По всем трассам утром в Москву не въехать. Для дачи - по шоссе где ваша квартира. Для жизни пенсионера - где чище природа.
Чолпон Исаева
Одинцовский и Истринский районы самые переспективные.
Aselia86Kg
Самые перспективные это на пути новых дорог
Александр *******
Мне "Белая Руза" нравится на Новорижском шоссе. Дают возможность купить уже готовый коттедж в ипотеку с минимальным первым взносом и небольшими ежемесячными платежами.
Нужно по инфраструктуре смотреть если она для вас имеет значение конечно. Истринский район хороший для постройки дома.
Как насчет Рублевского шоссе)