Загородная жизнь

Проблемы с новым колодцем.

Выкопал новый колодец в глине из десяти колец. Вода прозрачная, но на вкус горькая с противным привкусом. После кипячения на дне кострюли образуется белый осадок в виде гранулей. Копщики сказали что нужно поливать кольца водой и откачивать раз десять. Откачал два раза, стало лучше но не совсем. Если делать анализ то какой именно?
Химико-биологический анализ. Я думаю вы попали на чей-то Септик. Короче вы пьете переработанный через химию кал.
Ольга Борисова
Лучший ответ
Анализ для колодцев делают и стоит это порядка 3,5 -4 тыс руб . Это химический состав воды и биологический анализ . Но можно и просто один химический заказать . Тогда дешевле будет . А пока качайте воду у нас было так же . Пока раз 5-6 не откачали вода было с налетом
Miras Sultan
Может помочь, может нет. На какую жилу попали.
Был у меня колодец, и у соседа метрах в 15 от моего. У него вода была горько-соленая, у меня - вполне терпимая. Забросил сосед свой колодец, выкопал метрах в 40 от моего. В новом колодце вода такая же, как у меня. Налета после кипячения не остается, земля после полива грядок не белеет, как от соленой.
Прокачивай дальше!
Вот не слушаешь ты копщиков, а жалуешься...
Valentina Soldatova
Только колодец новый? Или насос, нагнетательный бак и трубы - тоже?
У меня была горькая от нового бака. А так то любой колодец надо хотя бы три раза откачать.
* Valeriya *
правильно копщики сказали. поливай кольца и откачивай. промывка скорее всего поможет. а анализ и самому можно сделать: взять литр воды и выкипятить досуха. взвесить сухой остаток. это будет показатель минерализации. в норме пара грамм соли на литр, норму не помню, искать в инете лень)
Настя Щеклеина
ну колодец, это подземный родник, значит либо он загрязнён либо делайте то что вам сказали.
К сожалению, с колодцами так часто бывает - что вроде вода и есть, но она с каким либо неприятным осадком и привкусом, главное чтобы не было солей тяжелый металлов, а то это опасно для жизни. Советую сделать анализ воды на http://www.gicpv.ru и если все нормально, то просто фильтр хороший поставить.