Загородная жизнь

Обогреватель какого типа самый безопасный?

Какой обогреватель можно оставить на всю зиму без присмотра в деревянном доме?
Xayrulloxon Umarov
ИК. обогреватель
Туська Нестеренко
Лучший ответ
Масляный
Ирина Уханова тоже так думаю, и ломаться там нечему, уже лет 10 две штуки в гараже стоят, на постоянку с осени по весну работают
Солнечный ...самый безопасный))
Aliser Jorayev
Ещё не передумали столь безопасный электрообогреватель !
Любой электроприбор должен находиться под наблюдением !

Но если вы всё таки решили грубо нарушить ТРЕБОВАНИЕ пожарной безопасности, и уверенны в исправности своей электропроводке, советую обратить внимание на модели Electrolux серии Air Gate Transformer Eco.
Например Electrolux ECH/AG2T-2000 E
Прелесть деревянного дома, если это действительно деревянный массив, а не рееечки с палочками между тряпочками и пенопластинками, в том, что его можно промораживать и протапливать)))
Поставьте хорошую теплоёмкую каминопечь 6х6 кирпичей или около того, а в ней стеклянную дверку приличных размеров, чтобы сразу греть бока перед ней...
И будет Вам счастье)))
Алёна Баранова
Это сторож
Еще не придумали.
Степан Корнеев
Фины оставляют в загородных домах конвекторные обогреватели выставленные на +5 *, а когда приезжают на выходные топят печь и быстро повышают температуру до комфортной
Ариет Тагаев
Заведи жену, её можно там и поселить
Только вопрос: "А нафига козе баян?" Т. е. зачем обогревать бревенчатый дом зимой, если там никто не бывает.
Без присмотра, на долгое время никакой. Электрические ведь. Тепловентилятор или кондер
Конвекторный с терморегулятором. Выставил нужную температуру и забыл. Он сам будет поддерживать температуру в помещении.
У меня такой в деревянной бане стоит уже 5-й год. Баня в 20 метрах от дома. Никаких проблем с ним. Приходим (1 раз в неделю) - внутри всегда тепло и комфортно.
Вот такой у меня. 1:1. Только повесили на стенку. ;-)
Самый безопасный обогреватель это кот
Alexandr Shevchenko