Загородная жизнь

Обогреватель какого типа оптимально использовать зимой в бытовке?

для быстрого нагрева - тепловентилятор, а потом - масляный
Эдуард Матевосян
Лучший ответ
Самое простое - масляный
Сосед на неотапливаемой даче уже лет 10 живет. Зимой свой топчан между двумя масляными обогревателями ставит, и так спит
Правда, счета за электричество 8 тыс в месяц приходят
Конвектор или масляный радиатор
Сергей Буган
Масляный. Мощность в зависимости об объема бытовки. Есть опыт зимовки в бытовке в Западной Сибири.
любой электро нагреватель, для печей на дровах там места нет, и температуру печью не отрегулировать. будет то баня то дубак
Я бы вам предложил вот такой вариант. Он на 12-24 и на 220 вольт.
Управляется через инет и вручную+пульт+вай фай и жрет мало если не ошибаюсь грам 0,20 - 0,60за час. Выхлоп выводится на улицу. Цена 8 тч. ре в нашем регионе.
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/avtonomnyj-otopitel-salona-suhoj-fen-12-220v-avtosila-tepla-96392960.html
O.
Oleg .
В помещениях без теплоизоляции используют только лишь УФО, который можно использовать даже на открытой местности. Если помещение средне держит температуру, то пойдет тепловентилятор - он быстро дает нагрев и хорошо поддерживает температуру в помещениях со средними теплопотерями. А для нормально теплоизолированных помещений стоит употреблять керамические панели.

А самый экономный обогрев, особенно в межсезонку при температурах от -5°С до +12°С, это кондиционер. Не пожалейте взять с классом энергоэффективности А+ или А++
тепловой вентилятор
Масляный
Ася Подгоренко
С какой целью вы там будете находиться и сколько? Инфракрасный скорее всего.
Андрей Сыч
газовая пушка, минута работы и Африка уже пришла
Марина Валери
ТЭН кислород жрёт, масляный лучше.