Загородная жизнь
Когда стоит начинать искать дом?
Деньги на дом появятся только через год, но мне уже не терпится начинать искать подходящий. Слышала что поиск дома и сбор необходимых документов может занять много времени. Стоит ли мне уже начать искать дом или лучше ездить по местам только уже с деньгами в кармане? Тем более, повторюсь, мне уже охота начать искать этот будущий дом!
искать нужно но без денег в кармане! Иначе это черевато неприятностями.
искать при деньгах
а вот приглядываться в любое время
Только при фактическом наличии денег. Что толку от вошкотни без денег - не понимаю. Ну понравился и что дальше?!?! Кто-то вас ждать будет? Да его купят завтра и все!
Сперва начинайте просто подбирать район, где вам нравится . А потом уже ближе когда будут деньги конкретно смотреть дома .
лучше конечно с деньгами в кармане. потому что вдруг так понравится что-то. а денег нет. и продавец ждать не будет. а оформление документов начинается одновременно с передачей денег за покупку. а пока вы можете присматривать место (район), обдумывать, на какой земле хотите дом, что рядом должно быть, вообще в СНТ, в КП или в деревне, городе дом хотите. в просмотрах информации месц пролетит незаметно. а оптимально подождать, когда снег сойдет, потому что под снегом не видно, какая местность, рельеф. если конечно у вас есть снег. правда весной цена выше, чем осенью и зимой
Дома продаются годами. Так что можете начинать присматривать. Если есть время и желание. Только продавцам не говорите, что денег нет. А то и показывать не будут)
Смысла нет никакого. Ну разве только как развлечение и опыт на будущее ( когда реальные деньги будут).
Ну, найдёте Вы дом и что? Как договариваться о продаже без задатка? Присмотреть можно, но гарантировать, что его раньше Вас никто не купит ...
Без денег сейчас вы можете только подыскивать направления будущего поиска, что тоже немаловажно. Определитесь где бы вы хотели дом, где даже рассматривать не стоит. Какие дома приоритетно рассматривать, какие вообще не смотреть. Потренироваться различать объявления спам-пустышки чтоб потом не тратить время.
Ну найдет вы дом мечты - только расстраиваться без денег. Ни кто не скажет сколько он будет продаваться. Брать кредит в рнасчете на деньги, которые будут через год. Они могут появиться не через год, и не в том количестве. итд итп.
В общем не надоедайте продавцам, больше изучайте окрестности, учитесь читать меж строк объявлений.
Вообще то прежде чем искать место проживания, нужно сначала разузнать о возможности работы по специальности или профессии поблизости.
Лучше начать сейчас искать. Пока зима. Будет видно тепло ли в доме
Мы искали без денег, квартиру год продавали. Весьма полезный опыт за это время приобрели. К моменту продажи уже знала, в каком районе города не стоит смотреть ( вода подполья топит), поняла, что "возрастные дома" с перспективой сноса не стоит рассматривать из-за дороговизны, ну и просто "примерила", в каком доме мне будет комфортно. В итоге пришла к тому, что дешевле оказалось взять участок с муниципальных торгов и построиться с нуля. Потому что путевого дома за цену квартиры не нашла. Удачи.
Ездить по местам только уже с деньгами в кармане вообще не стоит.
А как люди ищут, которые из города в деревню хотят переехать, можете вот тут посмотреть. Можете и другие его ролики посмотреть, как они и себе искали...
https://www.youtube.com/watch?v=LUDI8qzx-98
правильно дом смотреть в разные сезоны
тепло ли зимой
затапливает ли весной
воняет ли летом свалка поблизости
и т. д.
тепло ли зимой
затапливает ли весной
воняет ли летом свалка поблизости
и т. д.
Мы загорелись идеей купить загородный дом в сентябре, в октябре начали искать, в декабре выбрали, потом два месяца ушло на продажу квартиры и оформление ипотеки, в феврале въехали.
Смысла искать дом без денег мало, разве что присмотреться и прицениться, оценить свои возможности.
искать щас не так то просто найти нужный
Не конкретный дом а конкретно место стоит, сопоставлять и смотреть по условиям что вам нужно, рыбалка и грибы или пляж и озеро... а вот потом уже исходя из места смотреть по хотелкам и тенге в кармане, - это общий подход при покупке, даже если он нужен завтра.
Долго думали, как будет выглядеть наш будущий дом. Мы молодая семья, и со строительством на "вы", просмотрели сотни сайтов, консультации менеджеров просто перемешались в голове, и всё равно где то что то нас не устраивало. Компания " Город Мастеров", помогла воплотить нашу мечту в реальность. Производство своё, отборный материал, подобрали проект не выходя из бюджета семьи, общительная бригада, которая на протяжении всей стройки вела тесный контакт с нами. Кому интересно, кидаю ссылку gorodmasterov44@yandex.ru
Татьяна Бохолдина
Им готовый дом нужен, а не строительство нового. Так что ваши рекламы бессмысленны.