Загородная жизнь

Планы на лето s коронавирус. КАК вы строите свои планы на это лето? Муж сказал - не покупай путевку, будем дома сидеть.

Юлия Линцова
почти все страны закрыли границы,
по крайней мере в европе,
америка тоже

куплю тазик надувной и буду плескаться в огороде на утеху соседям ))
Тамара Корикова
Лучший ответ
Муж правильно сказал.
в другие страны путевки покупать не будем. по России, надеюсь, поездим.
Так же, как и на тот и на поза и на позапоза. Подальше от муравейника, где нет тв, связи, сети и пьяных рож. И уж тем более, коронавируса!
а муж у тебя - толковый!
тебе повезло!
Юлия Линцова Посмотрим, может все закончится за 2 месяца.
планы то уже построены на конец апреля билет в Минск, так что будет зависеть, не закроется ли Австрия ибо лечучерезВену и будет ли принимать Минск... да и будут ли от нас вылеты, полечу или нет на сегодняшний день это "вилами по воде "
и на конец мая уже выкуплен пакетик, перелет и отель, но это уже внутренние рейсы, не зависимы от другихстран, на островах вроде эпидемии нет, главное что бы они не закрыли сообщение с континентом
по прогнозам еще до лета. вирус должен исчезнуть
Юлия Линцова Я видела прогноз, что в РФ эпидемия будет в марте и что в ноябре.
Дома надо сидеть. Да и не пустят никуда. Вон, в ЖЖ один поехал в круиз по Карибам, так их ни в один порт не пустили, потом обнаружили двух завирусованных и теперь они 2 недели будут болтаться в море и жрать за свой счет.
Ну нафиг.
В планах деревня, как обычно .
Ольга Тирбах
Да как обычно. Пока гораздо ближе весенние каникулы, там дома сидеть с ребёнком тоже не хочется.
Игорь Маланяк
Приобрели детям батут во двор.
Знакомая в тур фирме работает - у них *опа полная. Все несут отказ на поездки. Но вы можете купить)) если хочется.
Отменяем бронь, лучше на даче отдохнём
Вирус изменил планы на март стремительно .. Вместо замечательного ужина с видом на Босфор - пришлось срочно вылетать. 4 дня (по моему плану) в Стамбуле.. отель оплаченный, стоили приятные планы.. лента новостей все изменила. Билет обратный на 15 марта вечером Стамбул- Франкфурт.. Вчера вечером Анкара объявила об отмене полетов - 9 стран Европы, первой в списке - Германия. Роняя тапки помчались в отель.. там на ресепшене познакомились с постояльцами отеля из Вены, с аналогичной проблемой. У них еще серьезней была ситуация - аэропорт Вены грозились закрыть с отменой всех полетов.

Посмотрели расписание полетов - не успевая ни на один вчерашний рейс поехали в аэропорт опять на такси и без чемоданов менять билеты. В 2 часа ночи мне поменяли билет, единственная подходящая опция - вылет в Брюссель рано утром сегодня.. обратно в отель, собрали чемоданы и вылетели. Не спали всю ночь.. В Брюсселе купила билеты на поезд.. за день 3 страны.. и вот я дома..

В апреле - оплаченные билеты всей семьей отпуск в Лиссабоне.. только что получила письмо от Люфганзы.. с предложением позвонить им в течение 48 часов.. Завтра узнаю что имеют сообщить ..скорей всего отменят.. Значит отменю бронь на букинге тоже.. Июнь - Болонья - билеты опять же Люфганзой буду ждать - оповещения от них.. еще и сентябрь полет в Малагу и Аппарт отель фейсом на пляж оплачен..

Вирус грозит изменить существующий порядок жизни на весьма долгий срок, сохраню ли работу - тоже вопрос.. Так что думайте сами.. Поездка в Стамбул, вернее так, остановка там на 4 дня была еще в прошлом году запланирована и оплачена. Пришлось все менять. Отпуск, понесены зря расходы на отель, расходы на такси из отеля в аэропорт, плюс билеты Брюссель - Франкфурт.. без сил, раздавленная, но счастливая вернулась.. Счастлива от того, что успела улететь и не осталась на карантин в Стамбуле..

Решайте сами - можно ли что планировать в сложишихся реалиях.. а риск схватить вирус - это всего лишь вишенка на тортик.. Я недооценила масштабы катастрофы и поторопилась с оплатой и планированием.. оплатила все до объявления пандемии..
Когда есть дача - все варианты уже подобраны
Невозможно строить, все наблюдаем тупо, как будут разворачиваться события.
Yana Praporshik
Ничего наперед не загадываю, живу сегодняшним днем
Pavel Fedorinov
Ну что тут посоветовать ...придется тебе опять с прежними алкашами за свое женское одиночество разговаривать ...зато живая будешь!