Загородная жизнь
На каком расстоянии от города купили бы дачу? С учетом того, что там часто и по долгу бывать.
У нас в 20 от города. Но от дома в 40.
Квартиру жены я называю в шутку своей "ближней дачей" (как была у Сталина в Кунцеве, близ нынешней станции метро Славянский Бульвар): она в 30 километрах от центра Москвы, именно на таком расстоянии от дома (и, что забавно, по тому же направлению) мы каждый год "снимали дачу" в моём детстве (и до 46 лет), это бывал угол на подворье местных жителей: сначала мои мать и бабушка для меня, потом мы с иатерью для бвбушки, потом я для матери...
Жене (она тогда жила со своей престарелой матерью) при Горбачёве власти выделили 3 сотки в трёх километрах от дома, в Хрипани (Казанское, Муромское направление электрички). Почвы - сплошная глина, а кто-то додумался провести мелиорацию, и имевшийся плодородный слой в несколько сантиметров тем был загублен. Переседившись из Быкова в Одинцово, так что на имевшийся участок стало ещё и мукой ездить, жена этот свой надел продала под застройку, а взамен купила аж целый крестьянский надел в 30 соток в сотне километров от своей новой квартиры, в Калужской области. Жить вместе мы стали уже после этого, хотя знакомы с юности - так что решала, где иметь дачу, она одна.
На фото: (1) посёлок новостроек, где мы живём; (2) жена на новом участке, за ней видно последнее земное пристанище прежнего хозяина (он в 50 лет помер от водки, предварительно спалив спьяну свою избу, новую строить не стал - полученный на это лес обменял на кузов от продуктовой машины и в нём доживал век); (3) наш новый дом, построенный год назад и пока не заселенный (осталось подвести электричество, кое-что докрасить...); (4-5) бытовка, где мы живём пока что и не страдаем - внутри и снаружи...

Ну так мы и купили в 250 км от города.
У меня 35 км от квартиры, пол часа езды на машине .
у нас 120 от двери до двери. когда подолгу бываешь, то нормально, когда подальше. если на день ездить, удобнее поближе конечно
Наша дача в 2 км от дома. Прогулочным шагом минут 20-30
У нас - 28 км практически по прямой, быстро на машине доезжаем.
Дальше 30км это уже не дача, а ссылка в Сибирь какаято
Ни на каком мне этот гемор не нужен... даж при наличии бабла..) нечто иное есть в моих мыслях..)
Альбина Габдиева
Значит вам и так живется нормально, а людям обычно хочется отдохнуть от городской суеты или друг от друга на природе. У кого бабла достаточно ему да, не нужна будет дача, он скорее поедет на море каждый раз.
Викусь Галынская
А что же в мыслЯх?
Ольга Метелева
В ночи, откуда в твоей сраке мысли-то?
В двух кварталах от дома ещё подумал-бы, а так она нахер не нужна.
Eskander Nemesis
ну ты и ховно... мой ответ ,,засрал",а сам практически так же ответил... чииимоооо...)) повторюсь... ты умнее, чем кочешь казаться.... я верю в тебя... не обсерай самого себя..) а если б хотел норм общаться, то так бы и сказал, а не выруливал там некими путями... я не против доброго общения..)
В любом случае -не далеко, может максимум 100 км.
У мужа родители еще в 90-Х купили дачу в 200 км от города, якобы чтобы чувствовать, что уехал так уехал (на самом деле от жадности).
Тогда не было пробок, а сейчас с пробками дорога в один конец 4 часа занимает. Пока доедешь, все проклянешь.
Я пока там жила, даже ездить перестала, вертела я такую дачу
купила бы в 80-ти, а купила в 280. На ближе не хватило денег. Но и вода ( озёра ) чище где подальше от столицы, чего там.
Км. 100 от города
Покупали не по расстоянию, а в компании знакомых художников и по красотам ландшафта - за 130 км. На том направлении приличная "дикость" начинается примерно от 80 км, ближе просто пригород. Далеко, конечно, но оно того стоило.
70 - 75 км
Не далее 15 км