Мои родители разведены и я живу с мамой, на данный момент у меня с ней так себе отношения, и мне не комфортно с ней, ведь мы живем с ее "парнем" и это еще больше неудобно, у моего папы своя семья, моя бабушка и тетя знают об этом (бабушка-мама моей мамы, тетя- дочь моей бабушки и сестра моей мамы)
Они предлагают мне с ними переехать в другую страну итжить с ними, но есть несколько причин почему я не хочу
1. Нужно учить новый язык
2. Наврядли увижу своих родственников и друзей, до сов. летия.
3. Тоска по родителям
Но так же есть и плюсы почему я бы хотела с ними жить
1. Не будет скандалов, наездов
2. Меньше запретов
3. Море
Плюсов много это одно из перечисленного
Пожалуйста подскажите как быть, остаться жить с мамой или переехать пока есть возможность в другую страну и жить там до окнчания школы
(Мне еще нету 14)
Загородная жизнь
Помогите пожалуйста, я серьёзное, и мне нужет ответ
У тебя нет выбора
Это ты сам должен решить
неясно о какой именно стране идет речь. если нравы и религия сопоставимы - лучше сделать и пожалеть, чем ничего не делать. гражданство от этого не лишат.
1 пункт, вообще не вопрос! Язык не придётся "учить".Вы не в школу едете.
2.Увидите. Но не сразу. До фига у нас "соцсетей"
3.Будет. Надо терпеть.
А дальше анекдот про попугая: - валить надо отсюда! Хоть тушкой, хоть пугалом Россия, увы, любить надо издалека. Со всеми местными удобствами.
(классика жанра!)
3.Будет. Надо терпеть.
(классика жанра!)
К сожалению, из твоей семьи тебя рано или поздно " выдавят", тем более уже сейчас ты испытываешь дискомфорт с отчимом. Дальше будет только хуже, поверь. Выбирая между мужем и тобой, мать выберет личную жизнь - не потому что плохая или не любит тебя - а потому, что ты рано или поздно покинешь ее, а ей надо с кем-то дальше жить, старость встретить. Увы, это жизнь. Очень типичная и печальная ситуация. Уезжай. Так будет лучше для всех.
лучше езжай, учить язык это не так уж и хардкорно, а родственников и родителей ты увидешь если захочешь. Тебе решать - много хорошего или уже одна плохая вещь.
о чем тут думать, соглашайся сразу же пока зовут, язык выучишь - никуда не денешься, будет двойное гражданство, про море вообще молчу, друзья остануться и на родине и новых заведешь в любом случае если от 14 лет, - это куча перспектив, ты видимо не видишь всей картины в целом
Если не секрет - какая страна
Сергей Чурсин
Германия
Язык не надо учить да и щас никуда не проедешь- коронавирус же