Загородная жизнь
Привезли из питомника туи и пихты. Чем лучше заполнять вокруг корней ?
. Вырыли яму посадили.... (они уже в грунте привезённые) и вообще что делать что бы не сдохли?
Все зависит от земли в вашей местности. Узнайте, какая земля у вас, и прочитайте на сайте, какая им нужна. Есть специализированная земля для туи и пихты, можно посмотреть на сайте того же Леруа мерлен. Это будет лучше всего, если ямку, помимо того грунта, что есть с ними, заполните такой землей.
Если найти не удастся, то под низ немного дренажа (керамзит), купить биогумус и слегка разбавить его песком, и затромбовать ямки таким составом. Хуже точно не сделаете.
Лящук Людмила
Земля у нас подмосковная... глина и песок. Не плодородная. Купили большие мешки перегноя и чернозёма, но не знаем что лучше.
Лящук Людмила
Спасибо... смешаем значит с родной землёй. Там песок и потопчем. Стоят наши туи в ямках.... Ливень прошёл. Завтра засыпем и утопчем. Дай Бог выживут.
Лящук Людмила
Ну да... Я б тоже не заморачивалась, но туя стоит 4000... Я их 6 штук выписала... и пихточки... хорошенькие такие по 3000... тоже 6 штук) Ну уж как будет так и будет)
Делается посадка так . Копаться яма, на дно удобрение и холода земля . Все перекапывается, туда ставится ваша рассада с комом . Все должно быть по уровню земли не выше и не ниже . Потом все хорошо пробивается . 5-10литров а может больше . И все засыпается вашей землёй . Что бы не было щелей вокруг кома
Чем угодно можете обсыпать корневой ком, если только не известью и голимыми удобрениями. Главное - пролить весь грунт, чтобы он осел и дереВо зафиксировало своё положение.
Мои туи каждую весну плавают в огромной луже несколько недель и ничего, уже второй этаж переросли)))
Определения правильного и неправильного — практические руководства по поведению для людей, которые еще не достигли духовного развития. Это временная замена великому осознанию. Поэтому мы учим детей, что «плохо» переходить дорогу в одиночку, потому что они не осознают масштабы опасности. К взрослому возрасту контекст перехода дороги как правильного или неправильного больше не имеет ни смысла, ни значения. Мы смотрим по сторонам, прежде чем переходить дорогу, чтобы не попасть под машину, а не потому, что это хорошо или плохо. В духовном прогрессе этические ценности заменяют диктат морали, так же, как осознание духовной истины сменяет догматы и насильственную систему убеждений. Поведение, которое раньше называлось незаконным, чтобы подавить его у большей части населения, теряет всякий смысл для более развитых людей.
- Д. Хокинс
ничего не делайте - просто полейте