Загородная жизнь

что лучше посадить на дачном участке? пихту или кедр?

можно только зачем
Марина Сулейманова
Лучший ответ
Коноплю и мак.
Я как помню и говлрили мне . На участке можно сажать только деревья женского рода. Так что пихта. А вот вы сами пройдитесь плучасткам и плсмотрите какие деревья растут у всех и убедиьесь что женского рода мужского редко.
Рустам Дюсенов
Кедр - хозяин! Или кедр засохнет или хозяин участка. Проверено не раз. У нас в Сибири не один дурак кедр на участке не посадит.
Галина Forever
Сергей Меркулов Я с Сибири, а о таком впервые слышу.
кедр до 30-50 метров высотой вырастает-оно вам надо?
Елена Фоминцева до 30 метров кедр вырастет лет через 150-200....не раньше... .
он выше 2 метров вырастет лет за 30 наверное....
И то, и другое-- очень затеняющее все остальное деревья.... забирают все солнце...
Алексей Шашков
Ни то не другое, лучше лиственное что нибудь.
Kela :))))))
и то и другое
Ира Крылова
можжевельник. ель. если голубая-вообще красавица. кедр-долго растет. береза быстро. можно сок с нее брать. я вообще то более склоняюсь к тем деревьям-которые плоды дают. поэтому посадить карликовые плодовые.
Артур Юсупов
а по климату? что лучше! укажи где живешь! море далеко? или сухой воздух летом !!!а то посадишь!!!! и дерево будет выживать! В России все привыкли к трудностям_ сажай!
Катя Яковлева
еловые деревья ..хвойные нельзя на участке сажать.. кто-то умрет. разве что за забором на улице
Анастасия Никитина еловых в природе не бывает.впрочем как и ёлок.
все они хвойные)
не знаю, где и как но у нас не принято садить кедр, много негативного о нём рассказывают. всё-таки он свободное дерево и любит простор
Не знаю, как пихта, но кедр очень медленно растёт
ягодные кустарники