Если вы хотите холодную веранду, то подойдет Виндал (он же windal, производство в России, завод-оконпвх рф). это по типу Проведала, но система 4х полозная и параметры гораздо мощнее. Цена повыше чем у проведала, но ведь проведал и сам по себе бюджетный очень.
А веранда будет теплая, то ставьте Веку.
Загородная жизнь
Какой оконный профиль больше подойдет для остекления веранды в доме?
Александр Александрович
Вы про какой завод окон пишите, про этот - https://завод-оконпвх.рф/veranda.html ?
Для теплой веранды ставить можно любой профиль какой понравится. Принципиальной разницы абсотно нет.
Главное это качественный монтаж.
Ирина Фёдорова
Это точно
Можно и деревянные рамы заказать в ближайшем столярном цеху. Всё ведь зависит от того, как должно выглядеть конечное произведение, с чем должно совмещаться по виду и прочей фактуре.
Деревянные рамы под небольшие стёкла или тонкие стеклопакеты вполне технологичны, а мыть можно и снаружи, благо веранда, а не Ласточкино гнездо над пропастью (((
доброго дня, согласен с Иваном, но стекла на стекловозе лучше заказать тогда, с размерами и деталями они не прогадают
Наталья Понамарева
их сайт если что steklovozz.ru
Согласен, профиль конечно важен, но монтаж качество установки тоже играет значимую роль
У меня хороший вид на даче, потому поставил безрамное на свою веранду и в беседку. В беседке стоит Люмон, а на веранде Виндал эстель - обе безрамки хороши, стоят уже 2 года
Тут вопрос должен быть другой совсем: где нормальных монтажников найти? Берите любые окна Калева, Рехау, Проведал, Виндал, Слайдорс. Главное чтобы у монтажников руки росли откуда надо и делали не в пол силы.
Виндал (который от завода окон пвх)
Если поставите проведал, то сэкономите и очень много компаний им сейчас занимается. дороже будут Шуко или Века