Загородная жизнь

Что в течение дня нужно делать со свиньями, если их растить в деревне? В чём эта работа заключается?

Кормить убирать мыть
Лариса Гаус
Лучший ответ
нерентабельно. один только корм выходит дороже чем полученные за мясо деньги
Ловить, если разбегутся )
Приятель рассказывал - завел у себя мини-пига. Полосатого поросенка. А тот - возьми и убеги на улицу. И визжит. И поди, поймай его ) Жена бегала, ловила )
А так - корма нужны, желательно бесплатные. Значит, надо найти, где брать. Отходы от зерна, сено, барда со спиртзавода, отходы от столовых, овощи... Иначе нерентабельно.
И смотреть, чтобы не заболели, не травмировались.
И отходы удалять. От свиней - на огород нельзя.
Нина Герман
Алена Анисимова а почему свиной навоз нельзя на огород? а куда можно?
Кормить и чистить стойло
утром покормил, вечером покормил и почистил. всё
Кормить. Чистить хавно. Лечить. Следить за температурным режимом. Мыть время от времени. Вообще, это тяжелый труд, требующий знаний.
Болат Балмахан
На покупных кормах свиней не выгодно содержать. Мясо свинина сейчас на рынке дешевеет. У нас продают уже по 150 руб/кг.
Юлия Синицкая
Все, как обычно - два раза в день кормить, летом на солнце выводить, отходы тоже убирать (хотя бы в 2-3 дня). Если нет участка и подсыпки - выгоды нет. Разве - свое мясо.
Gulzira Ibragimova
Посмотрите сайт "Свиньи, как бизнес". Там совсем неплохо живет семейство. Работы очень много, грязной работы. Но они довольны, тк. трудились все вместе, получили в конечном счете хороший результат.
Сергей Фомин
Нужен источник дешевых продуктов, чтобы не получилось кормить дороже чем доход от мяса
Кормить утром и вечером (могу рассказать чем) и раз в день чистить пол в сточную яму. Но до того - прививки, обрезание... глаз да глаз в общем. Это всё не то, чтобы сложно, но не запросто. Дело привычки. А морально (да и физически) надоедает. Тем более, сегодня на продажу растить их - не выгодно. Если только для себя.
Евгений Комков надоедает? а какая работа, выполняемая из года в год, не надоедает?
Наурызбек Жумабаев Зачем же свиньям - обрезание??? Они ж не мусульмане.