2 близких мне человека лежат на кладбище по другую сторону реки Иня, и ещё трое (помимо моего отца), которые там были, лежат на других кладбищах. Опасаюсь нервного срыва, если туда поеду.
А она мне всё снится и снится, причём эти сны ассоциируются с кошмарами, хотя хорошие воспоминания о ней тоже есть...
Загородная жизнь
Как избавиться от снов про дачу? Не езжу уже несколько лет, и не могу ехать, поскольку там (вн.)
Поминать умерших нужно добрым словом и конфеты детям раздавать.
Лечить психику. У каждого человека на кладбище лежат родные люди, но ни у кого от этого не бывает "нервный срыв".
знаете... можете мне конечно не поверить.. умер дедушка и снился мне, я маленькой была.. потом умер отец.. тоже снился.. оба раза.. мама возила меня.. к ..у нас это священник.. читали молитвы.. проходило.. может быть и вам так же.. я вот вроде верю и не верю.. но всё же...
По-моему, решение может быть таким, попросить кого-то туда съездить и посмотреть как там все и попросить посетить то, что хотелось бы посетить.
Ульяшка Сидорова
Ездят, но убрать кладбище и воскресить людей никто не может.
К психологу
Нет дачи - нет проблемы. Продай ее. А если никто не берет, просто сожги.
Дача действительно опасная штука, можно заболеть там и скорая не приедет быстро, может пожар случиться и с пожарными опять же беда (я сам с этим сталкивался, о чем уже писал как-то).
Либо приводить в порядок всё на даче, чтобы тот же пожар не мог случиться, ограбить дачу не могли, заодно это отвлечет от мыслей о кладбищах, либо избавляться от дачи.
Ульяшка Сидорова
Я не могу её ни продать, ни сжечь, поскольку это старая память.
Новосибирск?
Ульяшка Сидорова
Да, и что? Гадости оставьте при себе.
продать..
Надо разобрать вещи умерших и не держать их в доме. Вообще церковь помогает.
Ульяшка Сидорова
Их вещей нет в моём доме. Церковь мне не может помочь, поскольку никакой религии я не придерживаюсь.
скорее всего у вас дикий стресс и вы его загоняете внутрь.
Как кто то говорил из древних "Живых надо бояться"
Вам по хорошему к психологу, если не можете разобраться с вашими проблемами. Видимо у вас куча не реализованного, поэтому и тянет в прошлое, а с учетом стресса вот ваши и кошмары.
Скорее всего у вас очень много не решенных проблем
Ульяшка Сидорова
Хороших психологов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а разные шарлатаны только усугубят проблему. Была уже у них в начале 90-х гг, зареклась.
Вот поэтому и надо съездить. Серьёзно, съезди. Новосибирск?
Ульяшка Сидорова
Если я поеду и останусь там на сельском кладбище (в случае чего скорая просто не доедет), за моей больной матерью ухаживать будет некому.
если ты не придешь к даче, дача придет к тебе.
Ульяшка Сидорова
Не дойдёт она 40 км.
Надо думать не о даче, а о чем-то другом
Денис Бабин
О чем, например?
Ульяшка Сидорова
У меня других забот хватает, но не знаю, как убрать навязчивые сны о ней.