Загородная жизнь

Кому помешали куры и козы на садовых участках?

Я понимаю про крупный рогатый скот - нельзя, им для выпаса больше площади нужно и места для содержания.
Но куры то и мелкий рогатый скот чем не угодили?
Лёлик Angel
хотят чтобы все ели химических кур, которые растут за три месяца.
вообще не понимаю, почему победила ер, они же нас истребить хотят, и все до конца разворовать и продать
Ольга Рыбакина
Лучший ответ
Петухи в 4 утра орут Кому это нравится?
Алексей Маслак
Правильнее бы было разрешить иметь не больше 10 шт и держать в огороженном вольере .
** Аленушка **
Елена Лочехина что за садизм такой? животных надо кормить и защищать от хищников и болезней, в этом суть животноводства, а не в том, чтобы их запирать в закрытые помещения.
вонь и аллергии. раз противозаконно, то и спорить не оч ем. приобретайте приусадебный участок, а не садоводство и будет вам счастье.
воняют, особенно утки
Татьяна Чаплюк
Лёлик Angel при правильном содержании не воняют.
** Аленушка ** У нас были утки (20 шт ), но рядом был деревенский пруд, они там постоянно плавали . Чистенькие всегда были . Были у нас и куры (100 шт ). Вот, они не очень чистоту любят, хотя всегда стояло корыто с водой в вольере .
Запах
Утром петухи кукарекают
Козы блеют
Baglan Kazhmuhanbet муж рассказывал сегодня, что у них в деревне одна противная молдованка (от которой уже все не раз страдали) вызвала участкового из-за того, что по утрам соседский петух кричит. чем дальше, тем уже не смешно
Вы про нормы расстояний от птичников до соседей слышали?
И как его будете обеспечивать на 6 сотках?
А санитарные нормы по обеспечению ветеринарной поддержки Ваши куры мне гарантируют отсутствие заразы, распространяемой по воздуху или со стоками?
Есть для этого деревни с участками ЛПХ. К моей соседке тоже проверки от жалобщиков приходили, только претензии заканчивались сразу на этапе проверки статуса земли…
Андрей Бобыкин
Татьяна Волкова Вам никто ничего не гарантирует в жизни кроме смерти и налогов. Над вами может пролететь заразная птица и накакать на голову, забежать бешеный еж...
Мне помешали.
Бывают соседи ..которым и в деревнях мешают, хотя сами при этом держат...
Arman Imangazin
дача есть дача, пусть продадут дачу и купят дом в селе, так правильнее.
Dima Abjandaze Сейчас у власти в России полицаи, они выслуживаются перед преступным режимом и давят работящих.
Казакдраматеатры ..... да ладно. в нас не стреляют.... нас не заставляют молиться на ЛГБТ, мы уже больше демократы чем кто бы то ни был на планете. лично я свободен в выборе!
Не соответствуют статусу территории - кк склад в многоквартирнрм доме- расоложенный в жилом помещении . Нецелевое использование . уход от налогов - они разные у садоводов и фермерских хозяйств .
Ирина Копылова
Лёлик Angel Фермерские хозяйства это бизнес. А куры и пара коз в сарае - это попытка выживания на подножном корму. Не путайте. И никакого особого дохода от них нет.
А сейчас тенденция все запрещать! В лес нельзя, дышать без маски можно не везде, без куркода никуда, шашлык на даче - с большими о ограничениями. И еще много чего. Непонятно, что можно. Об этом ничего не говорят. Поэтому, прежде чем что-то предпринять в нашей стране, приходится изучить свои права в интернете (хорошо, что это можно). Я тоже считаю вредным - запретить держать мелкую сельхоз живность на дачах. Согласна, что нужно ограничить количество. Но хотя бы до двух куриц ( птиц) на каждого проживающего надо дать возможность держать. Кричат петухи. Их можно и запретить. Инкубационное яйцо можно купить.
Наверное, олигархи мечтают продать свою захимиченную продукцию
Вера Сашина
а что не так? Запретили держать? Кто запретил?
Сергей Иванов
Людям всегда что-то мешает и они хотят поудобнее для себя.
и почему тут многие возмущаются, м? Держать скотину и птицу на садовых участках никогда не было разрешено. Читайте уставы ваших садоводческих или огородных товариществ. Вот в моей местности есть старые дачные участки по 2,3....3 сотки. Какая тут ещё птица... Хотя некоторые лет 15...20 назад и держали
Ольга Рыбакина если бы только в садоводстве.
муж рассказывал как в деревне одна мадам вызвала участковых из-за того что ее будил по утрам соседский петух