Загородная жизнь
Можно ли на 6 сотках в садовом товариществе держать свиней, построив для них загон и хлев?
Как отреагируют соседи и что гласит действующее законодательство?
если участок по кадастровым документам предназначен для садоводства, это значит, что там можно только выращивать цветы, овощи, фрукты и т. п., но разведение скота там под запретом.
законом запрещено любое хоз-во, даже куры
....Если участок по кадастровым документам предназначен для садоводства, это значит, что там можно только выращивать цветы, овощи, фрукты и т. п., но разведение скота там под запретом....
Верховный суд России постановил, что разведение сельскохозяйственных животных, включая кур, на территории садовых участков запрещено. Эти земли предназначены для отдыха и (или) выращивания сельскохозяйственных культур для личных нужд граждан. Разводить животных же разрешается лишь в том случае, если участок относится к личному подсобному хозяйству.
В случае выявления нарушений на владельца такого участка накладывается штраф в соответствии с КоАП РФ. Его сумма составляет от 0,5-1% кадастровой стоимости, но не менее 10 тыс. рублей. Если кадастровая стоимость участка не определена, то в отношении нарушителя назначается взыскание в размере 10-20 тыс. рублей.
Нет нельзя. Садоводство - не скотоводство. Было на пришлой неделе постановление суда по этому вопросу.
Нельзя.
сейчас - нет
можно, но недолго
можно, в глубоком бункере
даже кур нельзя
Уже нет
Гоу в деревню
Теперь уже нет.
Можно, но невозможно. Соседи будут против
Нельзя по санитарно-эпидемиологическим нормам.
Раньше держали. И сейчас держат. Но после выборов, 20 числа все это запретили
курей запретили. свиней тем более нельзя
Нет! Там только отдыхать и овощи с ягодами можно выращивать.
Это не дело. Надо тогда дачу продавать и покупать домик в деревне. Тоже думал об этом. Например один сосед держит кур и петухов. Мне они вообще не мешают, но некоторые писдят. Так вот он петухов всех порезал, чтобы не спалиться, а то они арут по утрам.
Шамиль Шаймухаметов
Куры как снесутся, тоже любят поорать по утрам. Но меньше мешают. Вообще, печальный запрет