Загородная жизнь
У вас на участке есть грязь и лужи? Как решили эту проблему?
Травой засадили гравием засыпали или как то исчо?
Правильный дренаж, газон, дорожки, тротуарная плитка - никаких луж.
Вокруг отмостки дома - водосточные желоба, по участку проложены дорожки. А в целом мне в этом плане повезло: участок имеет естественный уклон, так что вода не задерживается.
нет грязи и луж. есть чистые дорожки.
и система сливов нормально работает.
устанавливали без моего участия, у меня другие профессии
и система сливов нормально работает.
Вячеслав Ковин
профессиИ?)) Какие, например?)
у нас нет, песок
нп дороге есть, гравием подсыпали с горкой, потом горка осела и стало норм
Есть и вода и грязь...
сено накидала.
пришли куры и утки - всё сгребли.
сено накидала.
пришли куры и утки - всё сгребли.
грязь и лужи только дренажными канавами и дренажными трубами можно победить. и то не всегда. у нас, к счастью, нет этой проблемы. а вот у родителей на даче есть. ничего не помогает
При покупке плавало получастка периодически и четверть каждый мокрый сезон.
Заказали с соседом трактор и устроили канавы с трёх сторон.
Теперь отдельные лужи в отдельные дожди бывают, но погоды не делают.
Где-точна полметра воду опустили канавой.
Чего и Вам желаю. Надежнее дренажа не бывает)))
Нет участка - нет проблем.
плаваю иногда как в этом году до июня... потом сухо и комфортно, не парюсь-дача!
Надо создать рельеф: систему канавок и сток.
Нет, газоны и плитка. Укладчики же и делали сток
В Канаде Н И Г Д Е нет грунтовых дорог. В глухих лесных деревнях - и там все под асфальтом. На самую дальнюю рыбалку еду не запачкав колёс до самой воды.