Загородная жизнь

Почему опасно покупать ягоды и овощи у бабушек дачниц ?

Вдруг они заколдовали их на панос
Nurgul Nurgul
Лучший ответ
А хрен знает, где они это выращивали. Может, в городе во дворе многоэтажки.
Не оаснее магазинных
Гораздо опаснее то, что продается в наших супермаркетах. То, что собирают недозрелым и везут на другой конец света самолетами.
А у бабушек ничего страшного быть не может, на дорогую химию они не тратятся, продают то, что снимают с грядки.
Инна Круть
Чека не дают.Претензии не предъявить.
не знаю. Покупаю, ни каких проблем.
Элина Гармаева
В магазинах выбрасывают часто в баки гниляпину:Овощи, фрукты, ягоды. Эти бабушки вынимают из грязных баках, где крысы и мыши, насекомые. Затем, баночки продают.
Дарья Геринг
Ирина Семенюта не сочиняйте, гнилые фрукты не удается консервировать и банки взорвутся и фрукта гнилая превращается в пюре. Я даже со своей дачи с падалицы не могу приготовить качественные компоты
"Бабушки - дачницы" - это уходящая натура, в больших городах это так. Что они продают, где росло...? Мы ездим на дачу в сторону Калуги. На одном участке стоят люди, по несколько человек, продают ведра чистых лисичек...Не в лесу же собирают, видно хозяйства где-то рядом..
Олжас Мантаев Почему не в лесу?
Там есть места, где полно лисичек
Елена Башлыкова Но не 10 человек с ведрами одних лисичек, на 500 метров дороги, только на этом месте. Мужчины лет за 40. Лисички чистые и чищеные.
Александр Девяткин Лисички на плантациях ещё не научились.
... а лисички, потому что "немцы" их уважают.
Ничего. С учетом того,что многие бабули эти овощи сначала покупают в супермаркетах,а потом их перепродают как свое)) А вот закрутки я бы не советовала)
Не опасно.
Jim Hawkins
ради скорости они могут быть заряжены удобрениями и как результат чуть чуть ядовиты. скушали и новые почки надо. и ещё их перед продажей не моют. от того что набрызгали, а это часто яды выносящие ЦНС вредителям и потребителям
Гульшат Хасанова а в магазинах и на рыдках все по другому?
потому что заграничный производитель не получит прибыль
Серега К
С чего такое параноидальное умозаключение?
не у бабушек, а на обочинах дорог, где фрукты-овощи впитывают свинец с дороги
смешно, кода в магазине покупают всякое гомно суррогаты, ГМО, и пальмовое масло, а у бабушек купить натуральные продукты боятся
Марина Камзина
смотря от кого вопрос....
Данил Назаров
Ничего опасного не вижу. Особенно в ягодах. Так торговали 50 лет назад и дай Бог и через 50 будут. Свежий свойский продукт всегда ценился больше, чем магазинный - проплаченный, неизвестно откуда.
Ну разве что она бережно потрогала каждый огурец пока собирала,после того как ходила в туалет,где дырка в деревянном полу и куча опарышей в экскрементах и кругом летают огромные зеленные мухи.И там даже туалетную бумагу опасно трогать руками,не то что ручку у двери.А так не чего страшного!
Бабушки могут быть совсем не дачницы, а предпринимательницы. Купят в палатках и перепродадут.
Александр Югай
Не опасно
Они старые а поэтому и не следят где ссут коты....
Жопа взорвется
это кто сказал то кто придумал что опасно
Первый раз о таком слышу.