Загородная жизнь
Правда что в деревне время движется медленнее?
Не правда
Да. Но при этом ничего не успеваешь, что хочешь сделать
смотря чем заниматься. Если вкалывать с утра до вечера в поле и с домашней скотиной - очень долго, потом лег поспать и сразу опять вставать. А если бухать и гулять с девками, то - быстро.
быстрее
Я заметила на Кавказе, что иной ритм жизни. Нет той суеты, что в Москве. Все степенные, никуда не бегут и всё успевают.
"Счастливые люди. Енисей". Та же история. Много дел делают и без суеты.
Чё это?
Не
пока вряд ли. Но в будущем вероятно так и будет.
Если про мирское восприятие, то скажу одно :
в деревне пока наслаждайтесь природой, жизнью и не думайте о чём не нужно.
У бездельников, да.
Время везде и всегда движется медленно, если сидишь и изнываешь от безделья. Независимо от того,в городе или в деревне.
Вот только бездельничать в деревне некогда..
да
Если ничего не делать, то да
Мешай дело с бездельем - будешь жить с весельем!
Если на качелях лежишь-то медленнее.Если в трудах целый день-мгновенно.
Да, в городе быстрее. Потому что в деревне понимаешь какое время года не только по одежде. Весна - выгонять скотину на выпас, копать, сажать. Лето сенокос, купание, гости приехали, грибы. Осень - уборка, заготовки, ягоды. Зима- скотина на дворе, подготовка механизмов к лету, свои хопоты. Утром весной выйдешь, тишина и птицы кричат в небе - летиииим. В деревне ждут весну, лето, осень, зиму. А в городе одна и та же работа ежедневно, не замечаешь как меняется время, не заметно как год пролетает.
Не знаю. Но я 1950 года рождения, живу в деревне и мне 49 лет.
Я не в деревне, тут коттеджный поселок, относится к городу.. но такие дебилы. Всё быстро- утром взяли Киев, вечером развенчали фейк.
Мы чего с другой планеты чтоли, нет не правда
Просто там жизнь размеренная.
Да, мои часы постоянно отставали на четверть часа. Но начальник меня не наказывал утром, зная эту особенность.
Это может быть правдой только в одном случае - пролёживать диван.
Время зависит от скорости.
В городе суета, все крутятся, вертятся , суетятся, а в деревне природа, свежий воздух торопится не куда... По ощущениям , то да
Юля Чердынцева
Конечно, в деревни люди только и делают, что природой любуются
Если трудится то время летит незаметно
В деревне обычно работы больше, поэтому-быстрее.