Загородная жизнь
Чего то запамятовала: а вы помните чтоб 17 апреля в огороде снег лежал? Подмосковье?
Вот мы сегодня встали, а у нас огород в снегу. Зима блин.
Я помню 9 мая на параде Победы людей в зимней одежде и снегопады. Раз в 4 года - стабильно.
Последние сугробы сезона 2009 года намело 19 июня.
В лесах сугробы до середины-конца мая. Река вскрывается от льда 20-25 мая. До этого момента все ветра холодные, сажать огород не имеет смысла.
В городе - когда как: бывало в конце марта уже сухо, а бывало и до 1 мая сугробы.
В этом году в городе уже сухо, а в лесу лежит снег.
Бывает и позже
Вот фото 20 апреля 2021г. Гороховец Владимирская обл. Слева снег. И в лесах полно было снега.

Самое позднее, что я помню, это 12 апреля. А сегодня не снег, а так снежинки, что для апреля норма.
Я помню снег в огороде 10 июня.
Как мы высаженные помидоры спасали, растягивали пленку по всему участку
10 апреля 2012 года МО Истринский район !!! Я так думаю намного поболе чем сейчас было снежку в наличии !!!!!

I Z Z A T *****
Как раз на( огороде ") участке снег
О, я помню, когда у нас в Сочи лет 25 назад снег 7 апреля, а лет 45 назад 22 апреля выпал
знаю точно 4года назад мать 23 февраля хоронил..был снег по колено и морозище..в этом году уже нет.
А нас снег идёт сейчас
Мы не в доме, но думаю, в огороде так же снег
Да, вполне. Я помню 2007 год прекрасно, снег расстаял ближе к маю. Зато какая чудесная бурная весна, листики на глазах растут. На юге не так
помню снежное 9 мая.
для апреля это нормально
да еще и войны в апреле не примомню.
с мае на пасху снег шел
Конечно помню. Помню, когда в середине апреля снег вообще шел хлопьями и были сугробы. Чему удивляться, у нас климат такой говняный
Не было такого
Нн припомню вообще плохо с памятью стал

Я не помню, чтобы я 17-го апреля в сарафане в Сибири по огороду расхаживала. И тоже похолодание идет. Виноград обратно закрыли.
Этот год какой-то нестандартный, во всем, начиная с одних двоек в цифири.
он со вчерашнего дня валил, много спите
Это Россия, здесь может и в Июне снег пойти, и в Феврале быть яркое солнце и +20...