Загородная жизнь

Как утеплить дом?

В доме холодный пол.Холод поднимается примерно до колен,дует с пола.Пол в том году утепляли мин ватой 10 см плюс пенопласт,подпол засыпали шлаком (только середину).На одну сторону сделали завалинку - доски,внутрь опилки.толку никакого,продолжает дуть.Что можно еще сделать?
Есть кабель греющий. Но укладывается в пол. Заливается бетоном. Но удовольствие дорогое.
Могу предложить вариант извращенческий. Вентилятор небольшой и трубу от канализации он спотолка забирает тепло и задувает под пол.
Екатерина Таранова
Лучший ответ
Олеся Зубкова как к вентилятору приспособить трубу?
Может обогревать сильнее.
L.
Ledocool .
Сделать завалинки по всем стенам. Если сейчас не возможно, ждать большого снега и делать завалинки из снега до уровня окон.
Поймите, что бессмысленно как попало кое-где и кое-что утеплять частями и местами(((
В утеплении важнейшим является проработка узлов сопряжения.
Если они не продуманы, то труд и затраты материалов дают мизерные эффекты.
Когда Вы пишете, что утепление выполнено минватой и пенопластом одновременно, возникает подозрение, что это не очень продуманный вариант, однако…
Хотите толка - сначала составьте схемы утепляемых частей с размерами и прочими деталями, варианты каждой обсудите, а потом уже исполняйте.
Или просто грейте дом интенсивнее!
простите отвечу не по теме, вот поэтому я против жизни в частном доме .
В городе ЖКУ мне топит батареи , а в частном все, что отвалилось-моя проблема
Ия Садовникова
Теплый пол. Если в доме - водяной, если в квартире - электрический. Да, не дешево.
Нурай ))))))
Генератор свободной энергии (БТГ) + тёплый пол = халявное тепло.
Татьяна Бойчук
1)Смотрите прижим дверей входных.Зачастую через них идет холод.
2)"Пробейте"тепловизором дом.Закажите работу у специалиста,а то так и будете тыкать пальцем в небо и вязать носки :-)
Была проделана безполезная работа. Нужно не "что-то где-то утеплить", а сначала выяснить,откуда дует. И с отоплением разобраться. Потому что никакое утепление не греет самом по себе. И тепло не вырабатывает. Утепление нужно,чтобы сохранять то тепло,которое даёт отопление.
построй стриптиз клуб
Странно вам пол утеплили... Нам в прошлом году строители теремъ полностью переутепляли дом минватой, в полу 250 мм и ни от куда вообще не дует. Арендуйте тепловизор и посмотрите откуда идут теплопотери.
Kristina Shapiro Анатолий Воробьёв... не ври нам тут, спамер хренов.