Загородная жизнь

Кто с окраин Мск, у вас снег чистят?

У нас тут как на Сахалине. Один маленький бульдозерик Беларус поездил, теперь и его нет. И дворники куда-то испарились. ЮЗАО. Вся техника в центре?
Оооо...раз в Москве такие проблемы с уборкой снега, то что говорить про наш Волгоград???? Дворников всех посокращали, машин не купили, снег не чистится по центральным-то дорогам,а уж про внутридомовые вообще молчу... Благо температура плюсовая, порастаяли дороженьки малёхо... И так по всей стране. А лопаты нужно вручить тем умникам по всей стране, кто посократил дворников и убрал количество снегоуборочной техники. Вот пусть сами лично выходят на дороги и тротуары и очищают тот снег.
Владимир Агеев
Лучший ответ
Ну,если ВДНХ -окраина,то да,убирают,потихонечку и полегонечку.
Хотя в этом особого смысла нет,ибо снег постоянно идёт.
Менять систему надо ,ладно дорога ,но во дворах то чистить надо ,и как с етим один дворник справится? И куда деть ето снег ? Я в селе върос ,не знаю как ето в столице организовъвалось ,но в деревне каждъй сам себе дворник
Гарик Абрамян
У нас везде чистят и в центре и на окраинах . И даже в новой Москве тоже все чисто . Может не сразу , так как много снега выпало в раз . Но день и все чисто
Кирилл Сухотин
От меня можно пешком до МКАДа дойти, да, убирают очень усиленно. Но ходить все равно сложно, снег постоянно идёт.
А таким вопросам (вбросам) я давно не верю. Не факт, что там действительно не убирают. Просто вы хотите представить в невыгодном свете...
Кстати, когда жила в Подмосковье, то проблем не было, у нас дорожки не чистили впринципе. Их утаптывали и всю зиму было замечательно. Можно было на санках ребенка довезти до садика, а сейчас все санки сотрутся об асфальт пока доедешь, при этом идёшь и жижу месишь. А в подмосковье у нас только весной была проблема, когда весь этот снег таял. На дорогах реки были до середины голени.
Зачем? Весной растает.
СВАО рядом с МКАДом, ещё как чистят! Мало того, что пять машин одна за другой уже сколько раз по улице проехали, так теперь подборщик "золотая ручка" сразу снег собирает у обочин и закидывает в кузова камазов, которых тоже полно. Во дворе тракторок с отвалом и щеткой шурует во всю. Даже дворников с лопатами человек десять тротуары скребут. В этом году просто удивительно как здорово убирают. Так что у нас тут как в Африке, чисто. Снег только на газонах лежит.
Виктория Сергеевна Ага! Это наверное наши! Вы украли наших дворников и тракторы!
Тут и не на окраинах все завалено
Malik Jon
Не окраина, ближе к центру, чистят только главные дороги и крыши. Во дворах трындец... Дворников нет..
Роза Роз
На всех техники не хватает. Надо каждому пенсионеру по лопате вручить пусть чистят. А то привыкли на даче без пользы пахать...
Кристина Богатырёва Слышь, умник. Ты доживи сам до пенсии, а уж потом советы давай. Они своё отработали. Твоя очередь вкалывать, лодырь.
Просто у вас трактор украли и сдали на чер.мет.У нас так поезд украли помню.))
Всё чистят.
Павел Демидов
Я гораздо дальше. И ничего..чистят.
ДА
Дима Аюпов
Я из дальнего Подмосковья, лопатой сам чищу.
Andrew Shapovalov(Hpl)
Я сегодня на улицу не выходил
Оksana Morgun
Катрина Званько Как соберётесь, то лопату возьмите.
в этом году так везде. снег даже на красной... не отвозят на топку.
Luchik Лучик
Да у нас тут примерно тоже самое, коммунальной техники катастрофически не хватает. Поэтому пришлось нам всем районом скидываться и нанимать в компании https://www.spec-technix.ru/uslugi/uborka-snega-vo-dvorakh снегоуборщик для расчистки снега.