Загородная жизнь
Почему сейчас более-менее нормальная 8,5м лодка стоит 10 миллионов ? А ведь в СССР у каждого пенсионера была лодка …

"Лодку" сейчас можно и за 10000 руб. купить. Не хуже, чем "у каждого пенсионера в СССР" )),
У тебя фамилия не через "у" пишется?))
У нас не бъло лодок , нафик не нужна бъла .Сегодня можеш купить без проблем надувную ,и даже етот катер .правда капитанские права нужно .Предметъ люкса всегда стоят дорого ,и сегодня и вчера
Hakki Kirca
Люкса стоит 20 миллионов минимум, при тех же габаритах. 10млн это ещё эконом вариант отечественного производства (с японским мотором).
У пенсионеров в СССР лодки 8,5 метра не было . На крайний случай была казанка . А это 3 метра длины
Яна Зинченко
4,3м
Что бы купить моторку в СССР,надо было простоять в очереди(по записи) ни один год.Да и моторы в свободной продаже,появлялись редко.
Т.ч. про каждого,это гон!
Максимум что было по карману,это списанная с проката, вёсельная лодка и Салют(по записи)
Т.ч. про каждого,это гон!
Потому что в СССР не у каждого пенсионера была лодка. Так что "ведькаете" вы зря.
отличай яхту от лодки
Hakki Kirca
Ну вот яхта, такая больше 80 миллиардов рублей стоит

На фото не лодка, а катер.
Я в Карелии жил на Ладожском озере (самое большое в Европе).
Да. Там многие (и не пенсионеры) держали моторные лодки.
В основном Прогресс и Казанка-М.
Казанка-М б/у можно купить сейчас примерно за 30-40т.
Новые -2М, -5М - 200-400т. руб.
---
Сейчас обхожусь резиновой лодкой Нырок.
Покупал в 2008 году за 5500 руб.
Чисто на даче по речке поплавать в выходной...
В основном Прогресс и Казанка-М.
Новые -2М, -5М - 200-400т. руб.
---
Сейчас обхожусь резиновой лодкой Нырок.
Покупал в 2008 году за 5500 руб.
Вот прям такая лодка была у КАЖДОГО пенсионера?
Кому ты чешешь?
Это катер с крышей и несколькими помещениями. Лодка - это просто лодка, мотор и все. Почему с головой так плохо?
Hakki Kirca
В СССР у пенсионеров были именно такие лодки.
https://www.youtube.com/watch?v=69L1fp4L8r0
А еще был облосок деревянный.
В СССР пенсионеры были лишены возможности покупать недвижимость за границей, потому вкладывались в лодки
В СССР у каждого пенсионера ещё и дача своя была. Потому что страна была построенна на остатке богатств Российской Империи, которую революция разрушила.
Это уже яхта по меркам новой экономики россии
А я сам сделал лодку "на коленках". Нашел проект в иннете, доработал для своих условий чтоб входила в мой вэн и сделал. Обошлась в разы дешевле.
ну не такая же была) можно найти и дешевле