Загородная жизнь

Вы когда покупали дом у пенсионеров требовали ли вы справки об инвалидности/недееспособности?

Более того, нужно попросить справку о вменяемости и зарегистрировать ее у нотариуса, а также провести психолого-психиатрическую экспертизу.
А то после наследники скажут, что бабушка была не в своем уме, когда дом продавала, и опротестуют сделку.
Кстати, эти документы надо требовать и при покупке у молодого человека.
Жанара Актаева
Лучший ответ
Нурбек Ажигали А они могут пройти ее по месту прописки в местной больнице?
недееспособный вам ничего продать не сможет
Ага, а они - у Вас. Тоже - справку, что не псих
У одного коллеги потребовали такую справку при продаже квартиры. Он не пенсионер, но маленько с приветом был. Видимо, покупатель тоже это заметил.
Григорий ***
Не требовала.
бабушка была в 84 года.
Elena Telezhkina
Я не покупала дом у пенсионеров
Белый Ангел
Без этих справок даже разговаривать бы не стала.
не, не требовал, они уже представились
Тот пенсионер, у кого мы покупали дом, выглядел так молодо, что я у него потребовал справку о том, что он НЕ ПИОНЕР
Я не покупал дом у пенсионеров
Олег Зубков
Покупали у бабушки квартиру,продавали ее дальние родственники,других не было, они все сами предоставили, такие порядочные попались.
Нет, не требовали. У него была нотариальная доверенность на дочь для продажи. Ковид был.
Чингис Ли
Лучше потребовать, чтобы потом проблем с их наследниками не было.
Дарья Ряска
Да, пишут, что нужно такую справку просить, сын, когда покупал квартиру, вычитал о такой справки и запросил у продавца.
Николай Фомин
Как правило, при покупке дома у пенсионеров не требуется предоставлять справки об инвалидности/недееспособности, если только это не является частью сделки или договоренности между покупателем и продавцом. В любом случае, требования и условия покупки могут различаться в зависимости от местоположения, законодательства и других факторов. Поэтому, если вы планируете купить дом у пенсионеров, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по недвижимости, чтобы узнать, какие документы и условия требуются для совершения сделки.
Иван Налча Павел молодец)))
Конти Контиев Ага, ага, если продавец НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ, сделку признают НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! Ещё один "знаток" физики, права и тд и тп.
Конти Контиев Вопрос не в этом. Если вы НЕ обладаете.знаниями по предмету, .....
Обязательно надо
Элина Маг