Загородная жизнь
Какой тип триммера выбрать для обработки участка от травы в деревне ? На аккумуляторе или на проводе?
Бензиновый не подходит по ряду причин, проводной-старая проводка выдержит ли? Аккумуляторная коса-надежная в эксплуатации?
Провод.
Чтобы проводка сдохла, нужна совсем другая нагрузка.
Аккумуляторным только газоны косить, дорого и не эффективно, не советую.
Ваша проводка выдерживает пылесос или электрочайник?
Если да, то триммер выдержит легко.
Достаточно обычного, сетевого.
Как вариант DDE ET1500R, DDE ET1300R, DDE ET1800RV Huter GET-LS45, Huter GET-1500SL , Huter GET-1500B и др.
Только диск c твердосплавными напайками сразу купи для высокой травы и кустарников.
Так же будет необходим удлинитель,.
Если да, то триммер выдержит легко.
Достаточно обычного, сетевого.
Так же будет необходим удлинитель,.
Сенокосилка. Дорого.
аккумулятор садится быстро. у проводной привязка к розетке, соответственно только в сухую погоду косить и в проводах путаться. если участок небольшой, то достаточно аккумулятора. ну и конечно надо учесть, что аккумуляторный не возьмет толстую траву. то есть поначалу всё равно надо выкашивать мощным бензиновым или проводным
на бензине
Аккумуляторный слабый,электрический повода...
только бензиновый
Ага, а аккумулятор типа не от той же проводки заряжается.
Проводка выдержит, у триммера мощность небольшая.
Аккумуляторный - тяжелый и ненадёжный, аккумуляторов хватает на два-три года.
Я бы взял проводной. Но лучше - бензиновый.
соседка по даче ,пенсионерка,косила бензо,сам в шоке был..но там ухожено всё было и не так много.Сам в то лето начал покос у забора метра 3 у соседа на участке,там был бурьян,купил 1.5 кВт не дорогую на проводе и кошу раз в три недели...Косить надо часто и с апреля чтоб не было зарослей,тогда может и на батарейках будет хорошо
А кто его знает, может и старая выдержит, характеристик нет же.
Размер участка, трава по пояс, силы Аленушка -все имеет значение. )) Выбирать по себе))
Если бензиновый совсем никак-то проводной.Аккумуляторный-детская забава.
Несколько лет пользуемся триммером Парма проводным. Пока полет нормальный. Бензиновый тяжелее и морок с ним гораздо больше чем с электрикой. Всё дело в правилах использования.
А чтобы уменьшать напряжение и соответственно ток пользуемся советским трансформатором (норма от 140 до 180 вт). Если позволяют финансы, советую тоже купить качественный.
Так можно регулировать двигатель под удобство использования и качество покоса.
Из лесок лучшую нашел эту: https://tolyatti.vseinstrumenti.ru/product/leska-dlya-trimmera-vitoj-kvadrat-s-zhiloj-dvuhkomponentnaya-usilennaya-2-4-mm-240-m-on-15-01-337-1604215/
Хватит на долгие годы. Если длинную не нужно, можно купить подобную короче.
П.с. Есть хитрость с леской для триммера, которую большинство не знают. Нужно перед наматыванием замочить леску на 20 мин. в кипятке или на сутки в хол.воде. Нейлон любит воду, от неё он становиться эластичнее и долговечнее. Некоторые производители советуют хранить леску в ёмкости с водой
Купи бензиновый генератор и включай электрический в него! Но бензиновый таки надёжней!