Загородная жизнь

Какой тип триммера выбрать для обработки участка от травы в деревне ? На аккумуляторе или на проводе?

Бензиновый не подходит по ряду причин, проводной-старая проводка выдержит ли? Аккумуляторная коса-надежная в эксплуатации?
Katarina .
Провод.
Чтобы проводка сдохла, нужна совсем другая нагрузка.
Balaussa Yerbolatova
Лучший ответ
Аккумуляторным только газоны косить, дорого и не эффективно, не советую.

Ваша проводка выдерживает пылесос или электрочайник?
Если да, то триммер выдержит легко.

Достаточно обычного, сетевого.
Как вариант DDE ET1500R, DDE ET1300R, DDE ET1800RV Huter GET-LS45, Huter GET-1500SL , Huter GET-1500B и др.
Только диск c твердосплавными напайками сразу купи для высокой травы и кустарников.
Так же будет необходим удлинитель,.
Сенокосилка. Дорого.
аккумулятор садится быстро. у проводной привязка к розетке, соответственно только в сухую погоду косить и в проводах путаться. если участок небольшой, то достаточно аккумулятора. ну и конечно надо учесть, что аккумуляторный не возьмет толстую траву. то есть поначалу всё равно надо выкашивать мощным бензиновым или проводным
Ариф Алиев Kurd
на бензине
Qurbonmurod Ishmatov
Аккумуляторный слабый,электрический повода...
только бензиновый
Muslim Muslim
Ага, а аккумулятор типа не от той же проводки заряжается.
Проводка выдержит, у триммера мощность небольшая.
Аккумуляторный - тяжелый и ненадёжный, аккумуляторов хватает на два-три года.
Я бы взял проводной. Но лучше - бензиновый.
Игорь Клименко
соседка по даче ,пенсионерка,косила бензо,сам в шоке был..но там ухожено всё было и не так много.Сам в то лето начал покос у забора метра 3 у соседа на участке,там был бурьян,купил 1.5 кВт не дорогую на проводе и кошу раз в три недели...Косить надо часто и с апреля чтоб не было зарослей,тогда может и на батарейках будет хорошо
А кто его знает, может и старая выдержит, характеристик нет же.
Сергей Дулебо
Размер участка, трава по пояс, силы Аленушка -все имеет значение. )) Выбирать по себе))
Если бензиновый совсем никак-то проводной.Аккумуляторный-детская забава.
Несколько лет пользуемся триммером Парма проводным. Пока полет нормальный. Бензиновый тяжелее и морок с ним гораздо больше чем с электрикой. Всё дело в правилах использования.

А чтобы уменьшать напряжение и соответственно ток пользуемся советским трансформатором (норма от 140 до 180 вт). Если позволяют финансы, советую тоже купить качественный.
Так можно регулировать двигатель под удобство использования и качество покоса.

Из лесок лучшую нашел эту: https://tolyatti.vseinstrumenti.ru/product/leska-dlya-trimmera-vitoj-kvadrat-s-zhiloj-dvuhkomponentnaya-usilennaya-2-4-mm-240-m-on-15-01-337-1604215/

Хватит на долгие годы. Если длинную не нужно, можно купить подобную короче.

П.с. Есть хитрость с леской для триммера, которую большинство не знают. Нужно перед наматыванием замочить леску на 20 мин. в кипятке или на сутки в хол.воде. Нейлон любит воду, от неё он становиться эластичнее и долговечнее. Некоторые производители советуют хранить леску в ёмкости с водой
Купи бензиновый генератор и включай электрический в него! Но бензиновый таки надёжней!