Загородная жизнь

Какой дом дешевле под ключ

Выбирая между каркасником и бетонными панелями
Понятно что бетон он вечен, но и цена его до 5 миллионов
Каркасник обойдется меньше, но не знаю сколько выходит он под ключ
Посоветуйте что-нибудь
Построенный собственноручно.
И вообще, если хочешь что-то сделать хорошо - делай сам.
При покупке обманут. Или гидроизоляция окажется некачественной, или дом холодным будет. А уж с квартирой проблемы будут наверняка - или с ЖЭК, или с соседями.

Лучше жить в деревянном доме. Только не из бруса - брёвна, правильно сложенный сруб, проконопачен и проложен мхом.

Каркасник - с ними косяков много, периодически натыкаюсь на обзоры.
Бетон тоже ни фига не вечен, да и сложности там с электропроводкой - чуть что изменить, так штробить надо... Короче, ответ на вопрос будет ни фига не прост - надо место, надо проект, тогда и советовать можно.
Tiande Aktobe
Лучший ответ
газоблок
Дешевле каркасные, но нужно посмотреть на аппетиты фирм твоего региона .
Людмила Печерская Дешевле в чем?
Панель идёт сразу с проемами под окна и двери стены гладкие, нужна только финальная штукатурка
Теплые полы монтируются сразу
Стены сразу же утеплённые
Каркасник нужно же зашить ГКЛ, и только потом заштукатурить
Речь идёт о конечном результате стоимости
Со всеми расходами и затратами
Людмила Печерская Нужны аргументы
Равного уровня комфорта стоят примерно одинаково. Сэкономил на стенах - больше потратишь на отделку и оборудование. Сэкономишь - будешь ловить прелести духоты итп
ДУРДОМ
Дмитрий Галкин
всё дорого,но бетонный в данном случае простоит намного дольше и стоить будет в разы дороже палок с панелями осби...
Natalya Nuriyeva
Выбор между каркасным домом и домом из бетонных панелей зависит от ваших конкретных потребностей, бюджета и долгосрочных планов. Вот некоторые плюсы и минусы каждого из вариантов:

Каркасный дом:
Плюсы:
1. Более низкая стоимость по сравнению с домом из бетонных панелей.
2. Быстрая сборка и строительство. Каркасные дома могут быть построены быстрее.
3. Гибкость в планировке и дизайне. Вы можете легко менять внутреннее пространство.

Минусы:
1. Менее хорошая звуко- и теплоизоляция по сравнению с бетонными панелями.
2. Возможно потребуется регулярное обслуживание и ремонт со временем.
3. Возможно более короткий срок службы по сравнению с бетонными домами.

Дом из бетонных панелей:
Плюсы:
1. Лучшая звуко- и теплоизоляция.
2. Долговечность и минимальная потребность в обслуживании.
3. Устойчивость к пожарам и стихийным бедствиям.

Минусы:
1. Более высокая начальная стоимость.
2. Строительство может занять больше времени.
3. Ограниченность в планировке и дизайне.

При выборе между этими двумя опциями важно учесть свои финансовые возможности, потребности в тепло- и звукоизоляции, долгосрочные планы и ожидания от жилья. Если важен более низкий бюджет и быстрая сборка, то каркасный дом может быть хорошим вариантом. Если вы готовы вложить больше средств в начальную стоимость и цените долговечность и высокую теплоизоляцию, то дом из бетонных панелей может быть предпочтительным выбором.
Людмила Печерская Алло, мне не нужен ответ с Гугла
Я ищу ответ что будет дешевле ПОД КЛЮЧ
время роли не играет
готовый
Artak Voskanyan
По выставкам погуляйте, посмотрите актуальные цены на дома. Мы были в Москве на выставке у теремъ в Зябликово. И там к сожалению не все дома удалось посмотреть. Есть там новые строящиеся проекты. Кстати цены на каркасные дома не такие уж и дорогие. Но опять же надо смотреть какая у них комплектация.