Уголовное право
Помогите ...вопрос к юристам.
человек взял деньги в долг под проценты ...отдал уже в четыре раза больше ...никакой расписки не давал...теперь( тот , кто дал в долг ) звонит с угрозами , что обратится в суд ( при чём ЯКОБЫ есть свидетели, но их нет..это фальсифицированные показания будут )что деньги были украдены....Стоит ли чего то бояться?
Матушка, что за лох ваш знакомый, если вернул в 4 раза больше и никакой расписки не взял? Пусть отдаст в пятый раз и возмет расписку, а лучше нотариальную.
если коротко - не бойтесь!
Вы знаете, обычно юристы бесплатных консультаций не дают (мне рассказывали). Да и масса нюансов же может быть. Сходите лучше официально. А вообще обычно для подтверждения передачи денег нужна бумажка. Никакие устные заверения силы не имеют
Пусть обращается в суд и приводит свидетелей, Вы выиграете процесс. Если конечно Вы не написали расписку и она у Вашего кредитора не сохранилась.
Ситуация неприятна, но решаема, доказательств на то, что именно были взяты деньги в долг тоже недоказуемо, а кражу ещё надо доказать. Пишите в личку.
Доброе время суток! Дайте, пожалуйста, телефон того человека который даёт деньги в займы без какой-либо гарантии, я тоже займу!! ! Документально непотверждённые сделки, без сведетелей (если вы сможете опровегргнуть их показания ), не имеют в суде законной силы.
Стоит бояться иска в суд общей юрисдикции. Займодавец (тот, кто дал в долг) вправе обратиться в суд с иском к должнику о взыскании всей суммы долга даже с причитающимися процентами. Если нет расписку должника о возврате суммы долга займодавцу, то... суд, конечно же, удовлетворит иск в соответствии с нормами ГК РФ.
А что касается якобы совершенной кражи. .
А тут бояться нечего, если, действительно, должник ничего не украл..
боятся стоит но вы то болбесы расписка полюбому должна была быть у вас меньше шансов доказать его вину!!!
свидетели передачи денег тоже имеют силу, как доказательства!