Час с копейками назад сосед избивал за стеной жену и мать стояли дикие женские крики.
Я вызвал полицию и они приехали экстренно, минут за 15
Так ещё на подъезде полиция заметила как он пытался спрятать сворованую детскую коляску спрятать её во дворе. За то мне в их (присутствии полиции) обещали оторвать голову и прибить меня и даже избитые на лицо женщины не отрицал но говорили что это их семейные проблемы и мои проблемы будут большими. Но извините когда в 4 часа ночи такое за стеной как можно проигнорировать если есть угроза жизни от рецедевиста, а главный вопрос как мне жить спокойно после всех угроз.
И да я не жалею что кому-то возможно спас жизнь, вопрос как оберечь свою и в случае чего не сесть самому от самообороны
Уголовное право
Вопрос к юристам и полиции
просто не обращайте внимание. угрозы такого характера при той ситуации в которой находились тот придурок и его женщины (стресс, шок, возбуждение...) не носят в себе реальной угрозы а произносятся на эмоциях. если что-то такое у них повториться снова вызывайте полицию. из-за ложного чувства к этому придурку женщины рано или поздно серьезно пострадают. мужики кидающиеся на своих женщин в реале никакой угрозы не представляют так как являются трусами. они способны только за счет женщин (и то не всех а только тех кто у них в зависимости) поднимать свою самооценку так как другим способом сделать это не могут.
быстрый бег в большинстве случаев спасает от необходимости самообороны
Не причинять повреждений - и не будет причин в чем-то обвинять. Газовый баллончик или шокер в помощь
Обычно те петухи, что с бабами дерутся, только громко кукарекуют, а с мужиками в конфликт не вступают. Можно написать заявление участковому (или в отдел) об угрозах жизни и здоровья. Тогда с ним проведут беседу и он будет вас охранять, потому как если что то случится, его первым возьмут за жабры.
Влад Петров
у меня сосед по другой половине дома так же на меня подобную заяву накатал. так он у меня после этого каждую ночь, ближе к утру долбежку перфоратора в свою стену слушал. а когда приезжали менты, я делал невинное сонное лицо, говорил, что ничего не понимаю, а у соседа белая горячка. после недели пыток, заяву забрал.
Превышение самообороны статью почитайте и не превышайте. Главное быть готовым, а вы готовы. Не ходите без того, что можно использовать для защиты, только и всего. Такие на воле долго не держатся.
Александр Симоненко
Ну камелоты с чугунными носами всегда при мне. Вопрос что ещё законно брать с собой? И главное что я живу в частном доме, где начинается моя территория обороны, с двери, крыльца или калитки в мой огород
Тебя нужно было привлечь к административной ответственности за ложный вызов, т. к. в России разрешено домашнее насилие https://ystav.com/v-rossii-ofitsialno-razreshili-bit-zhen-no-ne-ochen-chasto
Ирина Зигангирова
ничего подобного--нарушение общественного порядка и шум в ночное время.
Александр Симоненко
И выявленный факт кражи и хамство в адрес полиции, сопротивление им, а так же озвученные угрозы жизни в мой адрес так же при присутствии органов
Александр Симоненко
Николай Филонов
Декриминализовано и разрешено - разные понятия, не? Только за первый раз и без вреда для здоровья это административка. Угроза жизни это по-прежнему уголовка. Там были побои, то есть уже уголовка, если снимут побои у медиков, заяву напишут и поедет дядька лес валить!
вызвал правильно. будут угрожать бей в морду со всей своей дури и так чтобы тот не поднялся и уходи с места проишествия.
не лезь ты в это дело лучше. если мусорня не может разобраться иди в прокуратуру.