Как только я прошу их покинуть моё жильё и съехать, Старший - дед 75 лет, начинает мне угрожать, типа взорву или прирежу. Говорит это при моих детях, но не при посторонних людях. Как мне понять: он действительно может реализовать свои угрозы или так, языком мелет?
У них многочисленная родня. И вся их семья по очереди специально выводит меня на эмоции, доводит до слёз. Для чего? Ведь квартиру они не получат - она на моих детей.
Уголовное право
Нужен совет психолога-криминалиста. Мне угрожают мои квартиранты.
Ситуация интересна. Воспользуйтесь предписанием, заказное с уведомлением письмо с просьбой освободить квартиру, так как необходима для собственных нужд. Через месяц после получения уведомления о вручении письма (даже если от квартирантов нет ответа) обращайтесь в суд о выселении. Правда придется доказывать степень собственной нуждаемости. Одновременно постарайтесь получить доказательства угроз (либо с помощью диктофона, мобильника, либо со свидетелями) и заявление в правоохранительные органы о возбуждении дела об угрозе убийством, причинении тяжкого вреда здоровью, а возможно и вымогательстве (мало информации) . Удачи.
С точки зрения права совет один.
Солвет юистса - Исковое заявление о выселении квартирантов в суд.
Заявление о возбуждении уоловного дела по фактам угрозы убийством правоозранителям.
Совет человека (не психолога и не криминалиста), - собрат все вещи и выставить на площадку, в квартире поменять замки. Попросить родственников мужского пола пообщаться с семейкой.
Лилия Хорчевая
Совершенно согласна.
Алина Тюрина
Подразумевается , что они не имеют регистрации и договора найма и все таки я думаю вопрос не полный, где то " собака порыта" в предыдущих, возможно даже родственных отношениях
старики странный народец.
Их надо любить и кормить вовремя.
На все остальное можете ЗАБИТЬ!
Их надо любить и кормить вовремя.
На все остальное можете ЗАБИТЬ!
Вас просто пугают, а верне берут на понт, тем более я так понял живут они у вас давно.
Действуйте по закону, через органы, смело выселяйте для этого не нужен ни какой совет юриста, это лишние расходы.
Заявление в милицию-и все, прощайте! Выселят, как миленьких
Вам даже не надо задумываться - только пугают или угроза реальна. Правильно Вам уже посоветовали - Заявление в милицию по фактам угроз и звукозапись прилагайте.
И в суд с иском об освобождении квартиры для собственных надобностей, а также в связи с невозможностью совместного проживания из-за угроз Вам и моральным травмированием детей. А если они прописаны, то также с требованием о снятии с регистрационного учета. И не важно, платили ли Вы налог с квартплаты, это пускай налоговую волнует, да и доказать еще надо, в любом случае, освободиться от таких постояльцев гораздо важнее.
А если они у Вас не зарегистрированы и нет с ними письменного договора аренды (найма) , то совет житейский Вам тоже дали хороший - собираете друзей и родных, вещи на площадку, замки меняете и можно участкового привлечь, мол постороннии ломятся, защитите! Вселить их насильно назад в Вашу собственную квартиру даже милиция не имеет права.
Удачи Вам.
квартирант-чужой, посторонний человек? или родственник? вот отсюда надо и начинать. дед маразматик веритьб ему нельзя
При чём здесь взорву? Не нравиться постоялец? Гнать в шею. Не понимает? К участковому милиции заявление. Обязан принять меры.
1. Идите к участковому и обязательно подайте заявление об угрозах террористического акта. Может у него и динамит есть. Пусть потрясут их.
2. Если с ними нет договора на проживание, выселить их можно опять же с милицией.
3. Если же договор есть, придётся терпеть до окончания срока действия, исключение составляют неисполнения обязательств по договору.
Следуйте согласно условиям заключенного между Вами и ими договора. Если сроки проживани истекли, приглашайте представителей правоохранительных оргнов и за дверь. Перед этим желательно было бы направить им уведомительне письмо с Вашими требованими (официально) . Их вещи при их ухде в квартире не трогайте, дабы "у них ничего не пропало". Вот и все. Будут еще вопросы, пишите.
Срочно в милицию не тяни с этим делом
Это уже что то новенькое! У тебя живут, и тебе же еще и угрожают!
Сейчас все слова и угрозы можно записать на диктофон, на трубку.. .
Написать заявление в милицию с перечислением угроз, и с требованием освободить вашу квартиру-пусть хамят по месту прописки! Если они будут знать, что на них "заява"уже в милиции лежит, то побоятся что то делать.. .
Зачем тебе такие квартиранты?
Только недавно по ТВ показывали, как парень записал видео на свою трубку действия гаишника... Гаишник теперь безработный!
Пора тебе познакомится с участковым, пусть пару раз придет с проверкой паспортного режима...
Зачем тебе такие квартиранты?
Cашок Крюков
Они этого участкового башляют по полной - торгуют на его территории.
приходите с милицией-и выселяйте....
В миллицию их всех, а деда в психушку
ну и квартиранты пошли..
приходите с милицией. пусть им высказывает угрозы.
а пугни деда так, чтоб кондрат хватил - сами сбегут!!!!
1. Звуковой файл доказательством угроз являться не будет. В уголовном кодексе статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью существует, однако на практике является "мертвой статьей", т. к. для доказательств вины необходим ряд условий: угроза должна быть реальной, ответственность за угрозу убийством наступает только в том случае, когда имелись достаточные основания опасаться приведения ее в исполнение. Ну и еще ряд условий. За мою практику работы в следствии, уголовное дело по указанным признакам преступления возбуждено не было.. .
2. Не известно на каких провах поживает на вашей жилплощади указанный пенсионер, явлеется ли он вам родственником. Данная квартира является вашей собственностью или вы являетесь квартиросъемщиком. Существует ли договор аренды и т. д.
Данная информация не может рассмотрена в таком виде, в каком она представлена вами. Очень мало информации.
Совет могу дать, - обратитесь в адвокатуру. Но поскольку вы до сих пор этого не сделали (т. к. консультируетесь здесь) , могу предположить что эта услуга вам "не по карману".
Cашок Крюков
Этот дед снял у меня 1 комнату в трёхкомнатной квартире. Квартира по договору дарения принадлежит мне и 2 моим дочерям 15 и 16 лет. В реестре не зарегистрирована, так как находится в Сочи а я в Москве. Договора аренды нет и быть не может. Он не имеет даже временной прописки. Но у него есть за спиной "люди", которые угрожают мне ТРЕТИЙ ГОД!!! В этот раз я уехала из этой квартиры сюда в Москву тайком от них. То есть они меня выжили - постоянно устраивают скандалы, так что у меня поехали нервы. Есть основания их опасаться серьёзно. Но они исправно платят арендную плату.
Каг бы если сдаеш жилье и это не оформлено официально и вы не платите с этого налоги то менты могут приколупаца. Проще всего позвать пару крепких парней чтоб выперли деда или как-то выманить его с квартиры и захлопнуть перед ним дверь (я так понял вы сдаете им комнату)
я думаю вам не хочется узнать правду!!!! поэтому милиция и высиление
квартиру они могут спокойно получит (есть такая практика). Вызывайте милицию
Cашок Крюков
Кошмар какой! А куда же они трёх собственников, из которых двое - дети, денут?
Евгения Яценко
Я не буду описывать механизм этго мошенничества,но такая практика есть.Лучше не сидите за компом,а вызывайте милицию(но с заявлением)
Подыщите им другое жилье!!!) )
Правда, на улице жить они не могут. =(
Дед ведет себя так - это
инстинкт самосохранения срабатывает! !
Так и припоминается фраза Сент Экзепери:
* Мы в ответе за того, кого приручили*!))
У вас привычно, спокойно-уже знают что от вас ожидать,
наверно даже не платят за свое проживание даже... =)
Решите все по-мирному, подыщите им другое жилье, предложите с улыбкой, покажите выгоду - проплатите сьем квартиры 3a 1-2 месяца!
А дальше они сами пусть выгребают!)))
Правда, на улице жить они не могут. =(
Дед ведет себя так - это
инстинкт самосохранения срабатывает! !
А дальше они сами пусть выгребают!)))
Cашок Крюков
Это очень интересно. Я задумаюсь. Но если они хотят у меня именно квартиру отнять, то не прокатит.
с мелицией выселяйте - и дело с концом! а все это "убью, взорву" -пугалово сплошное.
Оксана Дронова (Цидоленкова
Дура - мЕлиция с какого перепугу участвовать в выселении должна? С каким КОНЦОМ дело, чучело?
Я так понимаю, квартиранты там не прописаны? В этом случае Вы можете пригласить участкового и выселить. Милиция отказать не может и делается это очень легко, их сразу же с вещами выставят за дверь.
Если нет договора, то делается это так (собственный опыт). Приходите, заходите (если впускают, если нет, то у двери или от соседей) и вызываете милицию (прям по 02),объясняете ситуацию и обязательно добавляете про угрозы, лучше сказать, что они вселились самовольно, воспользовавшись вашей наивностью. Придет участковый и выселит.
Просто поговорить с ними....
в милицию заявление
полностью согласна с Валерий Витальевич, они видят, что вы бездействуете, и еще больше наглеют. вот поэтому и оформляют документы о сдаче жилья через агентства
замочи всех дубинкой и всё
Нужны реальные доказательства, какой нить посторонний, которого он не видит или хорошая запись, а вообще то он же квартирант, никакого права на квартиру не имеет, милиция и до свидания!!!!