Уголовное право
Могут ли прекратить угол.дело если:
С хорошим адвокатом - да.
УПК читай...
возможно все, но на такой вопрос ответить трудно, надо изучить дело, лично я бы на месте следователя такое дело в суд не направил
а как узнать из написанного? ничего не написали.
все противоречия толкуются в пользу обвиняемого, но у нас не работает
Все описанное вами субъективные обстоятельства и быстрее всего не будут прзаны судом.
Потерпевшей производили психиатрическую экспертизу? Ммм да.... А что об этом всем говорит ваш адвокат? Если доказательственная база против вашего мужа слабая, то хороший адвокат попробует "развалить" ее. Важно, какие он сам давал показания на предварительном следствии и в суде. Если хоть раз признавал свою вину и соучастники это подтверждают, то от 3-х до 7-ми лет ему "светит". Показания сведетелей будут учитываться независимо от их морального облика. Что касается смягчающих обстоятельств, то закон рассматривает в качестве такового наличие малолетних детей у виновного, а не беременности жены. Однако суд вправе учесть и вашу ситуацию, как смягчающее обстоятельство. Не забудьте предоставить соответствующие справки. Но всерьез рассчитывать на значительное смягчение не стоит. Преступление относится к категории тяжких.
Думаю врятли...
Да, если адвокат только еще пишет, но ничего не написал, то действительно, как советуют, надо найти еще одного адвоката. И такие есть, которые и писать умеют и распорядиться написанным и у которых подзащитные не сидят, а находятся на свободе. .
То что вы написали ОЧЕНЬ мало для дачи подобного овета, Основания прекращения уголовного деласодержатся в ст. 212 УПК
если прокурор подмахнет обвинительное заключение, наш гуманный суд расстарается и 99% обвинительный приговор будет!!!
Мужайтесь!. . И надейтесь на своего адвоката, а лучше наймите еще одного! . Ситуация действительно "скользкая". Потерпевшая + 2 свидетеля - это сила. Свидетели, обеспечивающие алиби - тоже сила, жаль (( что они близкие лица. В данной ситуации 2 пути - или признавать вину, если сомневаешься, что оправдают, либо бороться до самого конца - если уверен в своей невиновности!! ! А то потом будешь локти кусать в камере, типа: "а если БЫ я не признал вину, то.... ".
Обратится в бюро добрых услуг
Можете в зависимости от санкции статьи и при наличии определенных смягчающих обстоятельств. Если конкретнее, то смотрите ст. 25 УК РФ. В Вашем случае, дело прекратить не возможно. В крайнем случае должен разбираться судья, если он сочтет доказательства, подтверждающие вину Вашего мужа недостаточными, то мужа оправдают.