Уголовное право

Вопрос по угодовному делу

Прошу разъяснить по следующему вопросу: в коммуналке друзьями соседки по квартире были избиты супруги. После заявления было возбуждено уг.дело. Соседка отрицает знакомство со своими друзьями. На входе в подъезд установлена скрытая видеокамера, и были зафиксированы данные лица. Супругам до настоящего времени запись для опознания виновных лиц не показывают. Нужно ли составлять фоторобот подозреваемых (ведь прошло уже больше месяца после инцидента), или в милиции должны показаться фото с видеокамеры?
А где были избиты супруги-то - в кваритре, в подъезде, на крыше дома твоего? Допрос, потом фоторобот, потом опознание. как по фото, потом лично вживую. Могут в этой схеме и изменения. Однако милиция видимо их уже установила, но играют в свою игру. Бывает, что они т замещаны в таких делах, а это уже организованная группа. Банда. одним словом. . И надо не сидеть, а писать заявление в СК при прокуратуре.
Евгений Демидов
Лучший ответ
"Кастрюльное дело" - это дела частного обвинения. Милиция тут ничего не возбудит.
Надо соседке просто 3,14зды дать, милиция даже если и доведет дело до суда, то больше условки им вряд ли дадут. С ними надо разбираться их же методами, а не надеяться на нашу милицию
Возможно, чтобы не утратить доказательства следователь или дознаватель решил провести опознание "вживую" тогда никаких обязательств по составлению фоторобота и предъявления видеозаписи нет. Если волокитят - жалуйтесь прокурору или начальнику следственного подразделения.
Vahagn Kaburyan
Это вы ничего не сделаете! в принципе картина здесь лицо, дело не трудное следователь мог бы и понапречься!! ! вам нужно жалобу подавать начальнику СО или в прокуратуру! ! это просто следователь ничего не хочет делать, а причины этому я не знаю.... жалоба- по бездействию должностного лица, т. е. следователя или дознавателя, кто у вас там...
должны, но как бывает не обязаны.
Много нервов будет потрачено, наша доблестная милиция уже давно их нашла и что-то получила, поэтому вам запись видеонаблюдения не покажут. Увы...