Уголовное право

если нет прямых улик

короч ситуация есть человек на которого нет улик кроме слов свидетелей что ему грозит
Ольга *****
может тебе сразу решение суда сказать?
а показания свидетелей - не улики???
Rustam Nasyev
Лучший ответ
Могут на свидетельских показаниях и очных ставках привлечь. Смотря что за ситуация.
Nazim Turdiev
есть косвенный
Assol All Imrana
Я думал действительно "нет прямых улик", а тут:

-"нет улик кроме слов свидетелей"
-"на очной ставьке он сказал что незнает этих людей" ( они, тем не менее, откуда-то его знают )
-"адвокат попросил для какихто целей еще 3 дня"
-"и проходил обыск на основании статья 238".

А говорите нет прямых улик. Полный набор. Уголовная ответственность грозит
Zuhra Ataniyazova
Тогда достаточно и косвенных улик. все зависит от обстоятельств дела, от многих нюансов.
Сергей Раков
У кого адвокат попросил 3 дня - у вас? Этот точно нароет и улики найдет. Его вам не следователь предложил? Теперь по существу. То, что человек "не знает" этих людей - могут найтись свидетели, что он их знает. К тому же, свидетеля не обязательно знать ему. Может он в кустах сидел или на балконе был.
Привет - ты не Чубайс случаем? Ничего тебе не грозит - свидетелей вся страна, а концы в воду! Всё растащили, а "прямых улик" нет!
Лена Бокова
Вставь клавишу 7 обратно.
Sir Andr
Статья и последствия.
Отныне Сабира
можно попытаться.. .
однозначного ответа сейчас дать не возможно... .
все на усмотрение суда...
Ничего не грозит. Нет доказательств в качестве фото или видео съемки. Я юрист....
**
***ольга ***
честно! вряд ли, ничего!! ! суд может оправдать! следователь может дело вообще приостановить и закрыть!!!