как повод для размышления -да.
доказательством - нет.
не имеет признаков доказательства по УПК РФ.
поэтому ОЧЕНЬ спорно использовать такое!
Уголовное право
является ли правомерной уликой ауди- видеозапись сделанная во время общения без ведома собеседника
Много было споров по этому поводу и ранее в других аналогичных вопросах. Мое мнение - такая запись имеет доказательственное значение (см. ответ Андрея Савельева).
оформлять нужно обязательно
по телеку в этих передачах про суды, кажется говорили что не является, но просмотреть и прослушать могут
если оформлена процкссуально правильно т. е. понятые опечатан магнитоноситель то да!!!
если суд будет заинтересован примут к рассмотрению. у нас ведь как? есть свидетели аудио видео записи а говорят голос похож лицо похоже но это ни чего не доказывает.
я недавно читал об этом в одексе, я очно не уверен, но так как это без вашего ведома сделана запись, но она неможет считаться достаточной.. . на суде говорят так "за надостатком улик, собранных правомерным путем.... " и так далее
я не думаю что телевидение показывая съёмку скрытой камерой каждый раз получает на это разрешение суда, или нарушает закон? главное что бы при съемке не нарушались права того кого вы снимаете (голое тело или ковыряние в носу) это тоже может показаться суду оскорбительным,
Основным доказательством нет, а к делу, если таковое имеется приобщить могут, а если понадобится сделать экспертизу, на вопрос чьи голоса записаны.
смотря где она используется
смотря кем она сделана если мусорами тогда тебе неповезло