Уголовное право
Меты развели и хотят повесить 146 статью 2п. я подписал то что они говорили, как по умному отказаца от моих показаний.
"""Помогите кто может !!!Подставили... Не знаю что делать.Работаю компьюторщиком устанавливаем лицензионное программы Linux, позвонили по обьяалению и спросили могу ли я предоставить 1 с бугалтерию 7.7 ну я и сказал что этим не занимаюсь но за стоимость CD диска 25 руб. могу помочь принести. (подарила женщина бугалтер просто для самообразования) этим диском не пользовался по этому решил его просто отдать за его стоимость балванки, принес попросили зайти в кабинет там сидела женщина и рядом находился этот человек и показать как она устанавливаеться ну я дурак и показал после он спросил за сколько я ее продаю я сказал за 25 руб. стоимость CD диска он дал 100 руб. тут меня и закрутили,Программа стоит более 50 тысяч вообщем попал на "штраф до 200 тыс. либо условку либо до 2-х лет... Обидно что просто помочь хотел я этим не занимаюсь....Кто может подсказать что делать подскажите!!!!"""Меты развели и хотят повесить 146 статью 2п. я подписал то что они говорили, как по умному отказаца от моих показаний.Понял что не следовало идти на контакт а тупо молчать и не чего бы они не доказали... Незнаю как отмазаца от своих слов что сделать пойти в прокуратуру и написать на них "что менты производили давление оно на самом деле так и было" Подскажите просто мне не нужен не штраф не условка не темболее срок,...Если бы я на самом деле продал бы этот диск было бы не так обидно, а то им для отчетности видимо надо вот икрутят кого можно развести....А вообще мне кажется что не совсем законно они это зделали он меня просил нарушать права воспользовавшись моей юридической безграмотность.
нанимать хорошего адвоката, тут просто советом не помочь! Т. к. ситуация ваша может меняться с каждым часом. Ну и писать в прокуратуру жалобу, что на вас было оказано давление со стороны органов правопорядка и под страхом (потери здоровья, жизни.... ) вы подписали все что они вас заставляли.
Весьма странно! недели две назад вы писали про тоже, но только совсем иначе !
Заплатишь штраф и гуляй спокойно !
работаешь компьюторщиков и пишешь с ошибками.
Linux не является программой, за использование которой можно"повесить 146 статью 2п".
Вы же кмпьюторщик, не я "чайник". Если сами не можете вдолбить ментам, обясните адвокату, он им разъяснит.
Если дело возбудили, то доведут до суда.
По тому, что Вы пишите оень трудно проконсультировать, чтобы не наломать дров. С Вами нужно плотно поработать- слишком много вопросов. Если Вы написали объяснение - это полбеды, т. к. объяснение только основание для возбуждения уголовного, а вот если своей рукой написали чистосердечное признание - это уже беда. Опера, к сожалению, не все идиоты и последнее время кое-что делают грамотно. Не говоря уже о том, что закупщики и понятые их люди. С этим очень сложно работать.
В принципе, не знаю всех нюансов, но могу предположить, что у вас может потянуть на административку.
Смотрите, могут дома дополнительно изъять. Если с обыском придут, будьте готовы притаить своих понятых, чтобы от них не отходили
да здесь поможет только грамотный адвокат! я знаю хорошую юридическую компанию, где вам могут помоч