Уголовное право

на мужа был совершен наезд,специально!но в возбуждении дела почему-то отказали!какую статья указать в новом заявлении ?

Но административное-то дело имеется? Это я к тому, что можно в судебном порядке взыскать как причиненный материальный так и моральный вред по ст. 1079 ГК РФ. И откуда Вы знаете, что наезд был заранее спланирован? И еще. какие основания отказа в возбуждении уголовного дела?
??
??????? ???????
Лучший ответ
что означает "почему-то", в постановлении об отказе в возбуждении дела сказано "почему-то нет состава преступления"? уж будте любезны, укажите причину отказа, если хотите помощи
M_
Marina.r _*
значит заявление составлено не совсем грамотно
Зёма Зёмин
От вас это не зависит. Ваше мнение по поводу того, кому какую статью вменять, никого не интересует.
Валя Рау
всем кажется что их пытаются убить, заводить и т. д.. Если имеется основания опасаться что покушались на жизнь, жалуйтесь, и приводите все аргументы.
Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в суд в порядке 125 УПК РФ. Суд только может сделать вывод, насколько был обоснованным отказ в возбуждении уголовного дела. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в обязательном порядке указывается основание, предусмотренное законом.

При обращении в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении и о возбуждении уголовного нет необходимости указывать конкретную статью. Достаточно изложить конкретные обстоятельства дела.

Как говорит следователь С. В. Глухарев из сериала *ГЛУХАРЬ*, в правоохранительных органах сами разберутся, о какой статье идет речь.
а вы чё сами статью указываете в заявлении? нужна причина отказа. и самое главное, какай вид тяжести был приченен
Если вы считаете что в возбуждении уголовного дела незаконно отказано аргументированно обжалуйте данное решение в прокуротуру, и ссылка на статью для этого необязательна.