Уголовное право

как быть человек предложил помочь продать автомобиль, мы согласились, но при этом не выдавали ему генеральной дверенност

дверенности, он имел при себе лишь копию нашего паспорта, птс на автомобиль и доверенность на право управления т.к. автомобиль продовался в другом городе.Сделку он совершил без нас. прошел уже год с тех пор у нас нет ни автомобиля, ни денег, а этот человек свободно живет. обращались и в милицию и в прокуратуру результатов нет, они друг на друга перепираются. осталась только генеральная прокуратура, незнаю поможет или нет ником
И скажите спасибо, что не дали доверенность. С волками по волчьи жить. В милицию напишите заявление, что гражданин втерся в доверие, попросил машину на неделю и до настоящего времени не возвращает. Просите привлечь за мошенничество. И никто Вам не сможет отказать. А Ген. прокуратура тут не окажет помощь
Kubat Mamatov
Лучший ответ
Да всё просто! Пишите письменное заявление в милицию об угоне. Когда авто вычислят, в договоре купли-продажи будут не Ваши подписи и авто должны вернуть Вам. А покупатель с тем продавцом пусть сам разбирается.
По фабуле дела вы, бывшие владельцы авто, ни на что претендовать не можете. Все делалось на добровольной основе как с вашей стороны, так и со стороны вашего доверенного лица.
согласен с igor заяву об угоне
В милицию надо не обращаться, а писать заявление (там). Ну а теперь только в прокуратуру, по месту вашего жительства!
Напишите в ГИБДД заявление, что срок выданной Вами доверенности, истек, автомобиль не возвращен, лицо которому Вы доверили, скрываеться, и т. д. Мшину дадут на задержания, человека, найдут, естественно у него машины нет и ее дадут в розыск. А по какой статье будут привлекать, дело следствия. Главное, чтобы у Вас были на руках ПТС подлинное.
к адвокату и в суд.
Согласна с Виктором в том смысле, что наиболее вероятно здесь привлечь к ответственности за мошенничество, поскольку обман очевиден, пишите заявление, требуйте талон уведомления, если в возбуждении дела будет отказано - обжалуйте в прокуратуру, не поможет - далее по вертикали. А вот с угоном лучше не завязываться. Придется давать ложные показания, а это уже уголовная ответственность для вас.