ты видать только учиться в институте начал? :)
разговор об этом идет с начала 90-х годов, но дальше разговоров так всё и не пошло!
Уголовное право
ФСР(федеральная служба расследования) Будет ли объединение всех следственных органов в одно ведомство или это все миф?
Это миф.
эх вы, не понимаете ничего в политике-у прокуратуры следствие хотели оттяпать еще когда Руденко Генеральным был-а кто захочет? этож инструмент интриг, какой прокурор отдаст единственный рычаг власти? у прокуроров ведь кроме бланков и ручек больше ничего нет-аресты отняли, у силовых ведомств свои терки, хотя идея здравая- для милиции гораздо легче станет-можно будет заниматься оперативной работой, а не как сейчас работать дознавателями, естественно что такой вариант очень интересен когда одно ведомство занимаеться просто ведением предварительного расследования, а что медведев говорит-просто слова, что случилось после того как вывески поменяли? да ничего должностей новых у начальства понавводили и все дело! как работали раньше так и работают а как иначе? если они стрктурно входять в одну организацию?
Бред и не первый, не будет ФСБ дружить с МВД. У них темы разные
мало ли что кто сказал, я как то раз слышал как генпрокурор сказал что у нас в стране все ровно по законам и по понятиям. ФСР это нечето прекрасное далекое и не надо лапать мечту грязными лапами.. .
Реформа она хороша тем что на нее постоянно выделяют бабки, а в практике мвд не захочет потерять свой рычаг воздействия ведь убери у нее следствие не кто с ними вопросы решать не будет, следственному комитету прокуротуры оно нахер не нужно так они гламурят над какимито политическими делами и супер преступлениями а так на землю бросят (да и получка раза в 3 больше МВД следаков) ну а про ФСБ и ФСКН говорить глупо у них узкая специализация более высокая зарплата и меньшее количество дел.
Реформа она хороша тем что на нее постоянно выделяют бабки, а в практике мвд не захочет потерять свой рычаг воздействия ведь убери у нее следствие не кто с ними вопросы решать не будет, следственному комитету прокуротуры оно нахер не нужно так они гламурят над какимито политическими делами и супер преступлениями а так на землю бросят (да и получка раза в 3 больше МВД следаков) ну а про ФСБ и ФСКН говорить глупо у них узкая специализация более высокая зарплата и меньшее количество дел.
В настоящее время существует следственная система: Следственный комитет при Ген прокуратуре. Они не подчиняются никому. Своя самостоятельная служба, которая плохо живет с прокуратурой, из которой и вышла. Следствие в МВД, в ФСБ и наркоконтроле осталось. Следующий этап объединения - выделение из МВД. Нужны большие средства. ФСБ и наркоконтроль последний этап. А для особо умных комментаторов сообщаю, что идея создания единого следствия существует уже 40 лет, а не с 90-х годов. Это не миф. Появятся деньги и все-таки создадут единое следствие. Одно могу сказать... бедные потерпевшие.
это бред) НКВД форева)
Похожие вопросы
- Имеют ли право следственные органы(в рамках расследования уголовного дела) делать запрос (см дальше)
- Какое решение должен принять руководитель следственного органа по результатам рассмотрения жалобы, поданной Пановым?
- как обжаловать постановление судьи об отмене постановления следственных органов об отказе в возбуждении уголовного
- Каковы доводы следователя и защитника обвиняемого? Как должен поступить руководитель следственного органа?
- Модет ли руководитель следственного органа возбудить уголовное дело
- Можно ли пожаловатьна бездействие следственных органов в прокуратуру,если сам к уголовному делу отношения не имею?!
- Где можно продолжить карьеру, после работы в следственных органах?
- Могут ли работники следственных органов забрать (арестовать) печать ООО? Без проведения обыска или выемки документов. . .
- Есть ли разница между "органами предварительного расследования"и"органами предварительного следствия"?если да,то в чем?
- Следственные действия при расследовании служебного подлога? юриспруденция, служебный подлог