Уголовное право
Как оградить себя от уголовной ответственности при производстве СУВЕНИРНЫХ денежных знаков? Что является фальшифкой?
сувенирные денежные знаки остаются денежными знаками! а если речь идет о сувенирах в виде денег, необходимо просто не вводить их в оборот
Если перед тем как производить сувенирную продукцию ты офомишь свое предприятие надлежащим образом в соответствии с законом, то это избавит тебя от уголовной отвественности по ст. 171 УК РФ за незаконное предпринимательство.
А чтобы не отправиться на нары за преступление, предусмотренное ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценых бумаг) , изготавливай именно сувениры, т. е. изделия, имеющие явные отличительные признаки, которые не позволят спутать твой товар с натуральными купюрами или монетами.
Если будет надпись сувенир, или будут не соответствовать требованиям ЦБ, то ничего страшного, а если нет ТО,,, ,
Статья 186. УК РФ Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг
(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
написить на них большими буквами - СУВЕНИР
А вот если ещё и магическая плитка которая деньги вырабатывает, у меня в Петродворце изобретена!