Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Уголовное право
о чем гласит 130ст.УК РФ. ?
Я конечно понимаю, что читать самой вам лень.
Но потрудитесь, пожалуйста. Не будьте рождественским гусем.
УК РФ с последними поправками
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=90029
УК РФ с последними поправками
прочитайте
ст. 130. Оскорбление.
Статья 130. Оскорбление
Об уголовной ответственности за аналогичное преступление до 1 января 1997 г. см. статью 131 Уголовного кодекса РСФСР
Статья 130. Оскорбление
Оскорбление. только не пойму... какая разница... здесь читать или самой посмотреть кодекс.... неужели уже и кодекс посмотреть сложно? или Вы неправильно задали вопрос?