Уголовное право

Что имеют ввиду, когда звонят, представляются ОВД, просят пройти в отдел. Говорят мы распечатали ваши звонки. Почему ...

тогда они не называют причину беседы и не знают моего имени??? ВЕДЬ ОНИ РАСПЕЧАТЫВАЛИ МОИ ЗВОНКИ....2) И что будет если я не прийду?
Anastasiya Schabanowa
ОВД не звонит. Они или сами приходят, или повестки присылают. Вас разводят на что то. посылайте на йух и требуйте что бы повестку прислали
Леонов Алексей
Лучший ответ
доставят, а не говорят причину, т. к. 80% их рабочего времени уйдет на телефонные разговоры в объяснениях особоодаренным
а не знают имени, т. к. взяли детализацию, но не успели или не стали делать запрос по собственнику номера
только и строго по повестке
Елена Яковлева
Без официальной повестки можете не ходить...
Яна Коколова
без официальной повестки никто не может вас заставить куда-либо идти
Мария Рой
Должна быть официальная повестка
Bad Boy
чушь полная, прикольнулись над вами просто
Шутит кто-то, не ходите, обычно присылают повестку
Ни чё не будет, а если начнут брыкаться - в суд этих уродов е*аных. Распечатали звонки они - ни *уя они не сделали, только бабок срубить хотят, козлы!
кто-то из друзей шутит \ если-бы что то серьёзное они сами приехали/
В принципе может быть правдой. При детализации телефонных звонков потерпевшего или подозреваемого (обвиняемого) в ходе оперативно-розыскных мероприятий мог всплыть Ваш телефон. Для того чтобы прислать повестку необходимо направлять дополнительный запрос. В целях экономии времени они могут просто позвонить Вам и получить от Вас письменное объяснение. Вы имеете право отказаться и тогда они пришлют повестку на то время и дату когда им удобно, особенно если у них в этом возникнет очевидная необходимость.
P.S. Обычно так поступают неопытные или ленивые опера, ведь есть шанс спугнуть реального преступника.