Уголовное право

жестокость наказания или неотвратимость наказания

многие чиновники из правоохранительной системы по СМИ выступая заверяют что жестокость наказания не влияет преступность а оказывает отрицательное воздействия, что главное это неотвратимость наказания Вы с этим согласны
Неотвратимое наказание должно быть жестоким.
Олег Ярославцев
Лучший ответ
Неотвратимость нереальна.
А жестокости - нет.
Пенитенциарная система вообще, очень несовершенна.

Если бы были невозможны ложные обвинения наказания надо было бы ужесточить до предела.
Sergey Ulyanenko
сейчас показывали фильм что под действием мутагенов животные начинают еще сильней звереть. те кто ел растительную пищу переходят на плотоядную. а кто наблюдает за человеком. может под действием всяких мутагентов выбросы начинает тоже звереть. может не жесткость наказания и не отвратимось оказывает влияние а окружающая среда. может перейти на растительную пищу и звереть перестанем. станем коровами. человек стал звереть при переходе на плотоядную пищу.
Наташа Зверева
Конечно неотвратимость. Жестокость порождает жестокость Действие равно противодействию. Это закон.
Тоже считаю, что главное - неотвратимость наказания. При определении вида и меры наказания - индивидуализация наказания тоже немаловажную роль играет.
Не думаю, что, когда санкция статьи предусматривает лишение свободы ...от... лет.. до ...лет лишения свободы, пару лишних лет лишения свободы способствуют исправлению и перевоспитанию осужденных. Наказание должно быть соразмерно содеянному.
Работая в колонии строго режима насмотрелся на эту жестокость. Он там живут как на курорте. Есть всё, единственное ограничение в передвижении. Да и какой жестокости можно говорить если руки по локоть в крови а ему дают максимум это пожизненное наказание и мы оплачиваем его проживание.
Согласен. К жестокости быстро привыкают. И только больше звереют. Это доказанно мировым опытом.
Andrey Chanov
В большинстве случаем помещение преступника в исравитльное учреждение нашей уголовно исполнительной системы не перевоспитывает преступника, а приводит к противоположным результатам. Нашу систему наказаний нужно дифференцировать с уклоном на назначения наказаний не связанных с лишением свободы для лиц у которых отсутствует рецидив преступлений и для впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести.
считаю, что если бы за кражу отрубали руку, а за убийство расстреливали или четвертовали как в древние времена, преступность бы сократилась как минимум вдвое! При безграмотной и неинициативной работе правоохранительных органов в современной жизни неотвратимость не является помехой для совершения преступления.