Уголовное право
Нужна помощь желательно побыстрее очень серьезное дело!!
Сколько дадут за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии повлекшее по неосторожности смерть 2 или более пассажиров без водительского удостоверения? Водитель не справился с управлением и остался жив. Какое срок дадут за это желательно статью и ссылку.Заранее спасибо
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Так что до 9 лет.
Как... сколько дадут??. .
Суд определяет меру наказания...
1) принудительная мед экспертиза которая докажет что водитель был в не трезвом виде
2) составленный протокол работников ГАИ там где указанно что водитель был без прав
3) выпив сел за руль это умышленное правонарушение которое в последствии погибло 2 человека
я сам из Украины но помогу рассказать
1) статья умышленное убийство в РФ 105 ч. 1 в УК Украины статья 115 ч. 1 срок наказания + -12 лет лешения свободы с лишением водительских прав если они в реале существуют
я сам из Украины но помогу рассказать
суд решит
Внимательно прочитйте ответ Андрея, остальную писанину отметайте прочь. Точного отета Вам никогда никто не скажет. Возможно только пояснить возможные варианты наказания, и то примерно. Необходимо знакомиться с материалами дела и т. д. Найдите у себя в городе более менее нормального адвоката.
В зависимости от обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств грозит от 5 до 7 лет лишения свободы с возмещением ущерба
Капитолина Горбунова
УК РФ для начала почитайте, перед тем как отвечать
....no comments
скока дадут не знаю, но попадос конкретный
Vjacheslav Trishkin
что это сильный залет